Оригинальное эстонское законотворчество, или осенний город Таллин В каких местах там нужно пить

отметили
17
человек
в архиве
Оригинальное эстонское законотворчество, или осенний город Таллин В каких местах там нужно пить
источник: imhoclub.lv
Юрий Алексеев

Расскажу про этот «дорожный знак». История такая: в Эстонии, как и у нас в Сейме и столичной Думе сидят непримиримые враги между собой. Эстонский Сейм и Таллинская Дума постоянно стараются уесть друг друга. Много лет назад Сейм Эстонии принял закон о запрещении употребления алкоголя в общественных местах (на улицах, в парках и пр…). Но недавно в Сейме Эстонии что-то «перещелкнуло», он взял, да и отменил этот злой Закон. Типа – пейте, дорогие граждане, где хотите, хоть упейтесь. Свобо-о-ода!
Провинциальная Эстония сию свободу восприняла спокойно. А столица страны – опечалилась. В каком-нибудь провинциальном Ыыхмаа или Ыылуу пьяниц – по полтора десятка на населенный пункт, и те – тихие ласковые местные дедушки… А в несчастный Таллин каждую пятницу паромами высаживается десант из нескольких тысяч, измученных трезвостью, диких финнов. До этого они еще пили водку, прячась по кустам, а тут – разлюли-малина, можно пить везде!
Короче, Таллинская дума, не будучи в силах отменить закон, принятый Сеймом, дополнила его своей Инструкцией. По этой Инструкции для распития спиртных напитков назначались специальные площадки, где это следует делать. Всего таких мест Дума назначила два. Первое – возле здания Сейма Эстонии, а второе – в парке Кадриорг, напротив Президентского дворца. Вот такой вот горячий эстонский юмор.
Итак, будете в Таллине, запомните места, где пить не только можно, но и нужно. Первое — возле Сейма:

источник: imhoclub.lv

И второе – напротив Президентского дворца:

источник: imhoclub.lv

Ну, за здоровье Таллина!
Добавил waplaw waplaw 7 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать