[В перерывах между российской агрессией] Кабмин Украины разрешил временный импорт электроэнергии из России

отметили
33
человека
в архиве
[В перерывах между российской агрессией] Кабмин Украины разрешил временный импорт электроэнергии из России
Правительство Украины утвердило предложение министерства энергетики и угольной промышленности и разрешило импортировать электроэнергию в страну. Об этом 7 декабря сообщили ТАСС в пресс-службе Минэнергоугля. В ведомстве уточняют, что решение принято «во избежание веерных отключений электроэнергии потребителям». Временный импорт из сопредельных стран будет осуществлять государственное предприятие «Укринтерэнерго».
Добавил liquidvae liquidvae 7 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
liquidvae
+2
liquidvae, 7 Декабря 2014 , url
Ждем комментов про то как кровавый Путин поставляет электроэнергию хохлам назло, русским на расстрел, ЕС чтобы нанести удар, Штатам чтобы переиграл.
borisow
+4
borisow, 8 Декабря 2014 , url
мне интересно, как у украинцев, считающих, что Россия напала на их страну, сочетается агрессия и торговые отношения с агрессором. Вот без подкола спрашиваю, интересна мотивация, оправдывающая эти вещи.
fStrange
-4
fStrange, 8 Декабря 2014 , url
В вашем вопросе нет логики.
Вы предлагаете назло агрессору делать хуже себе?
borisow
+3
borisow, 8 Декабря 2014 , url
Не в моем вопросе нет логики, а вы ее не хотите видеть ;)
А по поводу вашего вопроса, еще раз перечитайте мой коммент. Я хочу узнать, как люди оправдывают торговлю с агрессором.

зы. правды ради, тут есть встречный аспект… как борцы за Новороссию оправдывают то, что Россия торгует с фашистской хунтой, карателями и т.п. Но тут мне не интересно, ответы достаточно легко прогнозируются. Поэтому вопрос только к украинцам.
suare
+2
suare, 8 Декабря 2014 , url
источник: ridus.ru
Беспринципный Яценюк решил купить российское электричество

Чуть более недели назад премьер-министр Украины уволил замглавы Министерства энергетики Владимира Улиду только за то, что тот заикнулся о подобном решении проблем с электричеством.

Спасаясь от неотвратимых «веерных» отключений, премьер-министр Украины Арсений Яценюк одобрил заключение контрактов на импорт электроэнергии из России.

Примечательно, что 26 ноября, за согласование импорта электроэнергии из РФ правительство уволило замминистра энергетики Вадима Улиду. Однако теперь руководство Кабмина само идет на закупки в России.

Как сообщает «Политнавигатор», право импортировать электроэнергию предоставляется госпредприятию «Укринтерэнерго». Предполагаемый объем импорта составляет до полутора тысяч мегаватт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать