[В перерывах между российской агрессией] Украина 8 декабря начнет отбор оплаченного российского газа — Минэнергоугля

отметили
39
человек
в архиве
[В перерывах между российской агрессией] Украина 8 декабря начнет отбор оплаченного российского газа — Минэнергоугля
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин объявил, что его страна с понедельника, 8 декабря, начнет отбор оплаченного российского газа.

«В пятницу была проплачена сумма за 1 млрд кубометров „Газпрому“, и начиная с понедельника мы начнем отбор», — сообщил Демчишин в воскресенье в эфире телеканала «1+1».

В ночь на субботу «Нафтогаз Украины» заявил о внесении компанией предоплаты за декабрьские поставки российского газа. Позже в «Газпроме» подтвердили поступление платежа в $378 млн от Украины.

3 декабря сообщалось, что «Нафтогаз Украины» планирует закупить 1-2 млрд куб. м российского газа в первом квартале 2015 года. Однако в компании уточнили, что это будет зависеть от ценовой политики.

Цена на газ для Украины

Согласно достигнутым договоренностям, цена на газ для Украины в четвертом квартале 2014 года составляет $378 за 1 тыс. кубометров. Таким образом, «Нафтогаз Украины» внес предоплату за 1 млрд кубометров газа.
В июне «Газпром» в соответствии с контрактом с «Нафтогазом Украины» прекратил подачу газа украинской стороне из-за отсутствия предоплаты за июньские поставки.

После скидки, предоставленной «Газпромом» по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе 30 октября, цена для Украины в четвертом квартале 2014 года составляет $378 за 1 тыс. кубических метров, а в первом квартале 2015 года — $365.
Добавил suare suare 7 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
liquidvae
+3
liquidvae, 7 Декабря 2014 , url
Это ж чисто для обогрева наших десантников. Тут некоторые уверяют, что Путин предал русских, поэтому заслал десантников для русских защиты от Украины. Но заслал так мало, что их трупы вывозят оттуда пачками каждый день, а по сообщениям Гриценко и прочих украинских деятелей (государственных, не подумайте чего) — батальонами и колоннами.

Но чтобы вдруг не выкинули еще компромата или не арестовали счета Путину приходится давать десантникам тепло, а чтобы Украине было удобно по ним целится — еще и свет.

Короче,

nullисточник: cs619126.vk.me
Владимир104
+5
Владимир104, 7 Декабря 2014 , url
А с Проданом что? В кутузку на место Йули? Горюч камень гореть не желает.
KaperDonjon
+10
KaperDonjon, 7 Декабря 2014 , url
Вроде по переговорам, они должны все 3.5 лярда выложить прежде чем газ покупать?
Den_D
+5
Den_D, 7 Декабря 2014 , url
А я еще слыхал, что этот счет наши засчитали за январь, так что рано он собирается отбор делать
норд
+5
норд, 8 Декабря 2014 , url
а как насчет долга? Там еще с весны тянется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать