Вице-мэра не удивляет череда самоубийств онкологических больных в Москве

отметили
18
человек
в архиве
Вице-мэра не удивляет череда самоубийств онкологических больных в Москве
Врачебное сообщество потрясено последними высказываниями заместителя мэра Москвы по социальным вопросам. Леонид Печатников назвал самоубийства онкобольных «вариантом эвтаназии». Фактически заявление вице-мэра равносильно признанию того факта, что у больных нет иного выбора в ужасных условиях сегодняшней системы медицинской помощи. Остается открытым вопрос: был ли подобный итог реформы столичного здравоохранения заранее запланирован или это произошло помимо желания тех, кто руководил преобразованиями в отрасли в последние годы?

За последние две недели в Москве покончили с собой восемь человек, страдавших онкологическими заболеваниями различной формы.
За последние две недели в Москве покончили с собой сразу восемь больных раком. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, случаи суицида зафиксированы в разных районах Москвы. Источник в правоохранительных органах утверждает, что некоторые из них оставили предсмертные записки, в которых сообщили, что устали бороться с болезнью.

По данным источника, 12 марта 71-летний полковник МВД в отставке выпрыгнул с седьмого этажа жилого дома на Туристской улице, 15 марта в Девятом проезде Марьиной рощи застрелился из охотничьего ружья 75-летний пенсионер, а на следующий день на Фрунзенской набережной в своей квартире повесилась 76-летняя женщина.

Семнадцатого марта в своем гараже на Открытом шоссе был обнаружен повесившимся 52-летний москвич, а днем позже в проезде Досфлота в своей квартире из наградного пистолета застрелился бывший высокопоставленный офицер Генштаба Борис Саплин.

На улице Тюленева 19 марта женщина вызвала спасателей, когда не смогла попасть домой. После вскрытия двери внутри был обнаружен 53-летний муж заявительницы, который совершил самоубийство, перерезав себе горло.
Добавил uniat uniat 8 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Leha34
+4
Leha34, 8 Декабря 2014 , url
Леонид Печатников назвал самоубийства онкобольных «вариантом эвтаназии»
… здоровья тебе Леонид
Aherahis
+1
Aherahis, 8 Декабря 2014 , url
Леонид и Собянин таких проблем не имеют, им этого не понять.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать