Космический корабль Orion глупее телефона.

отметили
6
человек
в архиве
Космический корабль Orion глупее телефона.
Как сообщается представителями западных независимых СМИ, NASA оснастили корабль Orion, на котором планируется покорение Марса, дешевым и весьма глупым процессором. Специалисты, однако, утверждают, что их интересует не вычислительная мощность, а устойчивость к радиации

Стало известно, что на борту космического корабля Orion стоит очень дешевый и весьма слабый процессор, уровень мощности которого едва дотягивает до самого заурядного смартфона. Дело в том, что произведен он был в далеком 2002 году. Стоит напомнить, что на этом аппарате NASA планирует полет на Марс в 2030.
Представители космического ведомства, однако, решили сразу оправдаться, сказав, что для них важна не вычислительная мощность бортового компьютера, а его устойчивость к радиации.
Добавил Лора Светлая Лора Светлая 11 Декабря 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 11 Декабря 2014 , url
Ну им же не надо в «Злых птичек» играть и сериалы смотреть. А зачем ещё мощность в телефоне?
Flinky
+3
Flinky, 11 Декабря 2014 , url
«Глупых» и «слабых» процессоров не бывает. Бывают разные вычислительные системы с разным предназначением. Видимо, писаке данной «новости» не терпелось склепать желтуху.
i16chatos
0
i16chatos, 11 Декабря 2014 , url
Судя по всему, мощности этой ракеты хватило только на запуск на требуемую траекторию теплозащищённой оболочки проектируемого корабля. Вопрос — чем янки будут вытягивать на данную орбиту корабли с экипажами, научным оборудованием, системами обеспечения жизнедеятельности и харчами на длительные сроки?
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 11 Декабря 2014 , url
На хабре есть толковая статья, объясняющая почему процессоры в космической технике настолько малопроизводительны по сравнению с теми, что используются в современных гаджетах и компьютерах.
Надмозг
0
Надмозг, 11 Декабря 2014 , url
Потому что пиндосы тупые. Вот сколько Стерхов этот ваш Обама летать научил?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать