Космонавты МКС отметят Новый год 16 раз

отметили
12
человека
в архиве
Космонавты МКС отметят Новый год 16 раз
Первая женщина-космонавт в истории новой России Елена Серова рассказала журналистам, как будут отмечать Новый год на Международной космической станции.

По ее словам, члены экипажа МКС будут встречать Новый год 16 раз и нарядят «космическую» ёлку мягкими игрушками. Откуда взялась цифра «16» и что за ней стоит, Елена Серова не пояснила.

«Мы будем встречать Новый год, как и на Земле, с новогодней елкой и подарками, а также вкусным праздничным столом», — сказал она. «Космическую» ёлку инженеры МКС нарядят мягкими игрушками, которые хранятся на станции.

«Я никогда не жду подарков. Я люблю их делать сама. Перед полетом я тщательно выбирала подарки для всех, кто сейчас находится на борту МКС. И самым главным подарком для меня будут радостные и счастливые лица на Рождество и Новый год», — поделилась космонавт.

Елена Серова прибыла на МКС в конце сентября. Экипаж экспедиции, в состав которой она вошла, за свою полугодовую космическую командировку запланировал выполнить на орбите более 50 экспериментов.

Космонавты МКСисточник: vsetke.ru
Добавил sant sant 12 Декабря 2014
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 12 Декабря 2014 , url
о ее словам, члены экипажа МКС будут встречать Новый год 16 раз
16 оборотов за день, вероятно с этим связано

А я всего 2 раза. Традиции надо блюсти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать