SSJ-100 бизнес-версии совершил первый международный полет

отметили
32
человека
в архиве
SSJ-100 бизнес-версии совершил первый международный полет
Самолет «Сухой Суперджет-100» бизнес-версии совершил свой первый международный перелет по маршруту Москва — Нью-Дели, сообщили в пресс-службе Минпромторга в воскресенье.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках своего рабочего визита в Индию сообщил, что «Сухой суперджет-100 бизнес» совершил первый международный перелет. «Самолет впервые совершил беспосадочный перелет по маршруту Москва — Нью-Дели. Перелет составил 6 часов 05 минут при дальности 4738 километров,» — говорится в сообщении.

Глава Минпромторга России находился в Дели для участия в мероприятиях официального визита в Индию президента России Владимира Путина. Одним из мероприятий, состоявшихся на полях визита, стала презентация бизнес-версии самолета «Сухой суперджет-100».

Мантуров отметил, что проект строительства самолетов SSJ 100 в бизнес-версии будет развиваться: дальность полета самолетов «Сухой суперджет-100» в перспективе достигнет 8 тысяч километров, а заказчики смогут получить индивидуальную комплектацию.

«У индийских коллег и партнеров будет возможность оценить наш гражданский самолет „Сухой суперджет-100“. Индия для нас является не только одним из приоритетных рынков, но, главное, — одним из самых важных партнеров для совместных проектов в авиационной промышленности. Мы готовы обсуждать с индийскими партнерами лицензионное производство SSJ или производство отдельных компонентов для этого самолета», — заявил министр.
Добавил madwinterbear madwinterbear 14 Декабря 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Marlan
-2
Marlan, 14 Декабря 2014 , url
И что? Тоесть самолет выпускают уже 6 лет, и только сейчас он совершил первый международный полет в бизнес версии (которую тоже выпускают достаточно давно). офигеть новость.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 14 Декабря 2014 , url
модератор модератор
Marlan[с]
arez
+1
arez, 14 Декабря 2014 , url
Не реклама — новые экономические связи. Ниша, на которой нас ждут с нетерпением.
Marlan
-1
Marlan, 15 Декабря 2014 , url
Какие блин экономические связи? Объем этих связей? Может миллиарды баксов хотя бы? 0.1% от ВВП то есть? Я понимаю Газпром проводит какой-нибудь там поток — это да, экономические связи. Я понимаю что возрождение авиации в России — тоже. А когда какой-то там самолет совершил какой-то международный полет — это ни о чем вообще. Спам да и только.
Marlan
-1
Marlan, 15 Декабря 2014 , url
Я такой важности новостей по одному лишь SSJ могу находить по 2-3 в неделю. новость блин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать