Портативное устройство делает из макулатуры карандаши

отметили
19
человек
в архиве
Портативное устройство делает из макулатуры карандаши
Устройство под названием P&P Office Waste Processor перерабатывает офисную макулатуру в карандаши прямо на вашем рабочем месте. Идея прототипа этого интересного устройства принадлежит китайцам Ченгзу Руан (Chengzhu Ruan), Йануан Лиу (Yuanyuan Liu), Ксинвей Юан (Xinwei Yuan) и Чао Чен (Chao Chen).

Принцип работы устройства достаточно прост. Чтобы утилизировать старую бумагу и создать карандаш необходимо наполнить макулатурой специальный слот. Машина сворачивает бумагу в рулоны, сжимает ее и затем вставляет графитовую палочку из отдельного слота, расположенного в верхней части устройства. В конце добавляется небольшое количество клея для закрепления изделия, который затем выдвигается из специального отверстии сбоку.

Дизайн карандашей будет каждый раз разным, так как зависит от загруженной пользователем в слот бумаги: это могут быть как ненужные старые документы, так и красивая разноцветная бумага с картинками. Прозрачная крышка позволяет наблюдать весь процесс производства. Устройство также затачивает карандаш перед выпуском, а встроенной точилкой можно воспользоваться в любой момент.
Добавил aless aless 15 Декабря 2014
проблема (4)
Купите себе такой принтер?
rusinvent Да (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 15 Декабря 2014 , url
устройство выглядит многообещающе, но пока это всего лишь прототип, серийное производство не запланировано
aless
+1
aless, 15 Декабря 2014 , url
От прототипа до серийного производства — тесты, да испытания, главное, чтобы возник интерес у потенциального клиента
Lisa13
+1
Lisa13, 15 Декабря 2014 , url
А грифель откуда брать в отдельный слот, с машинкой покупать?
rusinvent
+1
rusinvent, 15 Декабря 2014 , url
Меня больше поразил компактный принтер ч/б от HP в виде трубки. Он был серийным. Его носили в портфеле. Это было в 1997 году. Позже таких не видел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать