[Б*я буду!] Мединский извинился за „Рашку-говняшку“

отметили
15
человек
в архиве
[Б*я буду!] Мединский извинился за „Рашку-говняшку“
«Я приношу извинение за, может быть, не очень корректный термин. Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. Никак не думал, что кто-то подслушает и начнет тиражировать. Но по сути от своих слов не отрекаюсь», — сказал Мединский депутатам.

Член КПРФ, известный режиссер Владимир Бортко поддержал министра.

«Хочу сказать спасибо Вам лично за то, что Вас ругают в интернете. Когда Вы сказали, что не будете давать денег на кино, которое прославляет „Рашку-говняшку“. Полностью присоединяюсь к вашим словам. Думаю, что фракция тоже присоединится», — отметил Бортко.

Министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с депутатами Госдумы от КПРФ в понедельник извинился за то, что использовал «не очень корректный термин», когда говорил о финансировании отечественного кино, и заявил, что процитировал в этом случае блогеров.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Мединский в ходе встречи с читателями в петербургском книжном магазине «Буквоед» 9 декабря заявил, что не видит смысла в финансировании фильмов тех, кто снимает кино «по принципу „Рашка-говняшка“.

Заявление вызвало переполох в СМИ и социальных сетях. Член комитета ГД по культуре Мария Максакова в эфире радиостанции „Говорит Москва“ осудила Мединского за лексикон.
Добавил suare suare 15 Декабря 2014
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 15 Декабря 2014 , url
Нахуа он читает этих блогеров и пользуется их лексиконом? Дурак что ли.
suare
+5
suare, 15 Декабря 2014 , url
Да, дурак. В России дураков на должности министров федерального правительства назначать законом не запрещено. Мало ли их по Москве и стране шастает? И не пересчитать! Это не хуже чем воров и коррупционеров. Тех тоже много.
ку
+5
ку, 15 Декабря 2014 , url
да все правильно он сказал, не нужно финансировать вообще всякий треш, тем более если смысл его в черном пиаре РФ.

правда-матка :)
suare
+1
suare, 15 Декабря 2014 , url
правда-матка :)
правда матом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать