[ 758 ] Бейнер: Обама должен немедленно подписать закон о санкциях против РФ

отметили
15
человек
в архиве
[ 758 ] Бейнер: Обама должен немедленно подписать закон о санкциях против РФ
ВАШИНГТОН, 16 дек — РИА-Новости. Президент США Барак Обама должен немедленно подписать закон, принятый конгрессом на прошлой неделе, который касается введения более жестких санкций в отношении России, сообщает Sputnik со ссылкой на заявление спикера палаты представителей конгресса США Джона Бейнера.

«Наше единство подтверждается тем, что палата (представителей) и сенат единогласно приняли решение обеспечить более ощутимую поддержку народа Украины», — сказал Бейнер. «Я призываю президента Обаму немедленно подписать этот законопроект, который прошел одобрение двумя партиями», — говорится в его заявлении.
Сенат и палата представителей конгресса США в прошлый четверг приняли законопроект, согласно которому будет обеспечена поставка летального и нелетального оружия Украине. В законопроекте так же идет речь о введении новых санкций в отношении России. Но для того, чтобы документ вступил в силу, его должен подписать президент.
Конгресс предложил санкции в отношении России в дополнение к тем, которые уже введены в США из-за якобы причастности Москвы к украинскому кризису. Россия неоднократно отрицала эти обвинения. Обама пока не принял решение о подписании законопроекта, назвав его «контрпродуктивным», в том числе и потому, что закон может отдалить США от Европы.
Добавил waplaw waplaw 16 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
bvv4096
0
bvv4096, 16 Декабря 2014 , url
Забавно: Сначала прочитал «Бендер»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать