Голодец предупредила о неминуемом росте числа бедных в России

отметили
39
человек
в архиве
Голодец предупредила о неминуемом росте числа бедных в России
Число бедных в России в условиях инфляции будет неминуемо расти. С таким прогнозом на совещании с представителями регионов выступила вице-премьер Ольга Голодец.
Голодец подчеркнула, что сейчас в России 15,7 млн бедных, но их число из-за инфляции будет расти, в первую очередь, за счет молодых семей с маленькими детьми, передает «Интерфакс».

Ольга Голодец, вице-премьер РФ: «Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми».

Вместе с тем, на совещании вице-премьер рассказала о прогнозируемом снижении реальной покупательной способности зарплат в РФ.

Ольга Голодец: «Сейчас мы переходим в тот опасный режим, когда реальная покупательная способность наших денег может меняться. Мы оцениваем, как мы выйдем к концу года по реальной зарплате. Все сценарии показывают, что мы выходим по реальным зарплатам в 99%».
Добавил uniat uniat 16 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
 ErRor
0
ErRor, 16 Декабря 2014 , url
Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране.
becdelbnik
0
becdelbnik, 16 Декабря 2014 , url
стабильность, признак мастерства!
vmizh
+4
vmizh, 16 Декабря 2014 , url
Когда я слышу такие речи — всегда, уже лет как 30-ть один и тот же вопрос — а ты зачем там? Статистом работаешь?
ЗЫ. Первый раз я охренел от заявления премьера Рыжкова при Горбатом. который жаловался на всю страну, что его указания не работают. До сих пор помню свою реакцию :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать