Украинские беженцы недовольны бездеятельностью ООН

отметили
14
человека
в архиве
Украинские беженцы недовольны бездеятельностью ООН
Украинские беженцы недовольны бездеятельностью ООН в отношении событий в юго-восточных районах Украины, сообщает официальный портал донского правительства.
Напомним, 15 декабря представители миссии ООН во второй раз побывали в Ростовской области и встретились с временными переселенцами Донбасса в поселке Красный Десант Неклиновского района.
Жительница Луганской области, оставшаяся без средств к существованию и крыши над головой, спросила представителей ООН, зачем они второй раз приезжают в Ростовскую область. После сентябрьского визита никаких изменений в отношении оценок ООН к происходящему в юго-восточных районах Украины не появилось.
«Поезжайте в Донецкую и Луганскую области, посмотрите на сожженные и разбитые украинскими войсками дома мирных жителей и расскажите мировому сообществу о геноциде нынешней украинской власти по отношению к своему народу», – заявила представителям ООН украинская беженка.
Представитель миссии по делам беженцев Баиса Вак-Войя подчеркнул, что мандат его работы распространяется только на территорию РФ, но он сделает все от него зависящее, чтобы в докладе верховному комиссару ООН по делам беженцев прозвучали эти обращения жителей Украины.
На пресс-конференции Баиса Вак-Войя и руководитель представительства Бюро Международной организации по миграции в г. Москве Златко Жигич высоко оценили помощь Ростовской области жителям Украины, вынужденно покинувшим свою родину.
«Многие страны, принимающие беженцев, со временам снижают объемы своей гуманитарной помощи. В России ситуация прямо противоположная: и власти, и жители продолжают свою благородную миссию и заслуживают изменения отношения стран ЕС к происходящему здесь», – отметил Златко Жигич.
В настоящее время на территории Ростовской области находится 38 521 гражданин Украины, из них дети – 11 486. В четырех ПВР размещено 1450 человек, в том числе 456 детей. За прошедшие сутки из Республики Украина в Россию въехали 6828 человек, из России на Украину – 7679 человек.
Добавил kisuha kisuha 16 Декабря 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать