[амнистия] Путин: все, кто добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не наемники

отметили
65
человек
в архиве
[амнистия] Путин: все, кто добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не наемники
Все, кто по зову сердца добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не являются наемниками, так как не получают за это деньги — Путин.

Президент отметил, что карательную операцию на востоке Украины ведут киевские власти после государственного переворота в Киеве.

— Президент России Владимир Путин ответил на вопрос украинского журналиста о судьбе режиссера Олега Сенцова и «еще, как минимум, 30-ти различных украинских военнопленных, которые удерживаются в различных СИЗО». По словам главы государства, люди, о которых говорит журналист, не являются пленными и были задержаны по подозрению в терроризме.

«Мы не считаем их никакими пленными. Они содержатся в наших местах лишения свободы, и следствие подозревает их к причастности к террористической деятельности», — сказал Владимир Путин.

— Президент России Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции, что украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в настоящее время в СИЗО в России, будет незамедлительно отпущена на свободу, если ее невиновность будет доказана в суде.

«Если выяснится, что она виновата, что она действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда», — отметил Путин.
Добавил pitetop pitetop 18 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
arez
+2
arez, 18 Декабря 2014 , url
С обеих сторон?
blogman
0
blogman, 18 Декабря 2014 , url
Для другой стороны это будут террористы а не наемники. Такова жизнь.
TheWord
-1
TheWord, 18 Декабря 2014 , url
Перевёрнутый мир.

Военнослужащие подозреваются в терроризме, а частные лица, «по зову сердца добровольно исполняющие долг» с оружием в руках на территории другого государства не являются ни наемниками, ни террористами.

А Басаев с компанией (включая гостей-арабов) разве не «по зову сердца добровольно исполняли долг» (как они его понимали, перед Аллахом)?

Вообще говоря, если государство признает своего военнослужащего, то по всем международным соглашениям все претензии должны предъявляться именно к государству, а военнослужащий, даже осуществляющий диверсионную работу, — это только исполнитель, а при его захвате — пленник, которого можно судить только после победы на его страной.

Даже шпион, разведчик, которого официально признало пославшее его государство, считается пленником.
manson
+3
manson, 18 Декабря 2014 , url
А Басаев с компанией (включая гостей-арабов) разве не «по зову сердца добровольно исполняли долг» (как они его понимали, перед Аллахом)?
Только за бабло :-)
star17
+1
star17, 18 Декабря 2014 , url
Путин: все, кто добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не наемники
А те, кто выполняют свой долг в Новороссии? Те как?
Ronya9
+2
Ronya9, 18 Декабря 2014 , url
действительно, здесь Путин подчеркивает, что считает Новороссию частью Украины.
Ronya9
+1
Ronya9, 18 Декабря 2014 , url
ну почему он не сказал прямо — на Украине нет регулярных российских войск? Ответил бы прямо и однозначно, а то я представляю, как сейчас станут перевирать его слова на укроновостных ресурсах. Уже начали пропускать фразу «по зову сердца», а значит допускается намек на регулярные российские войска
Haifi
+1
Haifi, 18 Декабря 2014 , url
перевирать будут в любом случае
dkonst
0
dkonst, 18 Декабря 2014 , url
Жёлтый загловок
«В ходе прессконференции Владимир путин отменил презумпцию невиновности
Президент России Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции, что украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в настоящее время в СИЗО в России, будет незамедлительно отпущена на свободу, если ее невиновность будет доказана в суде.
Хотя в правовом государстве президент длжен был сказать
Президент России Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции, что украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в настоящее время в СИЗО в России, будет незамедлительно отпущена на свободу, её вина не будет доказана в суде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать