Бизнес-класс: Как скандалист создал крупнейший поисковик авиабилетов в России

отметили
13
человека
в архиве
Бизнес-класс: Как скандалист создал крупнейший поисковик авиабилетов в России
Бывший милиционер Константин Калинов уехал в Таиланд, чтобы создать бизнес для стабильного дохода. The Village узнал, как Aviasales превратился в большую компанию

Обнажённые официантки разносят шампанское в баре гостиницы Foto Hotel, на их телах небесным цветом нарисована форма бортпроводниц. Бар расположен на крыше. Открывается вид на закат и огни ночных клубов Пхукета. Всё уже готово к вечеринке, красивые женщины прибывают, здесь сегодня празднуют семилетие поисковика авиабилетов Aviasales. Основатель компании Константин Калинов просит ещё джин-тоник.

На крыше три сотни гостей, среди них успешные интернет-предприниматели вроде Андрея Романенко из Qiwi и Петра Кутиса из OneTwoTrip. Праздник закончится тем, что Калинову врежут по лицу, и это неудивительно. У Калинова репутация забияки. Он обкладывает матом конкурентов и коллег в Facebook, изводит неугодных партнёров, угрожает провинившимся сотрудникам. Поводы набить ему морду есть у многих. Он и сам это признаёт: «Многие меня ненавидят, но мне *** (всё равно). На рынке всего две успешные компании, остальные сосут инвестиции».

Зимой Aviasales привлёк первые 10 миллионов долларов инвестиций от фонда Itech Capital. Проект оценили в 65 миллионов долларов, что соответствует пятикратной выручке компании. Калинов говорит, что работает со звёздами. К нему приходят из «Яндекса», Booking.com и Acronis. The Village съездил в штаб-квартиру метапоисковика на острове Пхукет, чтобы выяснить, как человек с взрывным характером создал крупнейшую на российском интернет-рынке путешествий компанию.
Добавил uniat uniat 19 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 19 Декабря 2014 , url
Обнажённые официантки разносят шампанское в баре гостиницы Foto Hotel, на их телах небесным цветом нарисована форма бортпроводниц.
Без фото новость не канает )))
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 19 Декабря 2014 , url
Да, Костик крут! Я, например, подписался на него в фейсбуке не из ависала, такое CPA не очень мне интересно, а как на маркетолога, блин как же у него башка варит!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать