Правительство России начинает оказывать госпомощь ДНР и ЛНР

отметили
26
человек
в архиве
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-востока Украины.

Как сообщает в воскресенье официальный сайт российского кабинета министров, в соответствии с распоряжением, комиссия образована «в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям».

Председателем комиссии назначен заместитель Министра экономического развития. В состав комиссии включены представители министерств и ведомств.

Также в соответствии с документом, правительство Ростовской области должно оказать содействие в размещении и работе Комиссии на территории Ростовской области.
Добавил uniat uniat 21 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 21 Декабря 2014 , url
Я горд за нашу страну.
pirata.russo
0
pirata.russo, 21 Декабря 2014 , url
Вообще-то если бы в правительстве были более разумные чиновники, то какая-то гуманитарная организация должна была появиться на территории ДНР и ЛНР ещё летом.
Назвать её можно было бы по-разному.
Можно было бы и под флагом Российского Красного Креста. Она могла бы выполнять множество полезных функций в т.ч. организация складов медикаментов и продовольствия на территории ЮВ информационное освещение гуманитарной ситуации.
Точно также должна была бы работать официальная военно-политическая миссия. Некоторые люди считают, что это привело бы к новым санкциям,
но санкции и так ввели бы, только за другое. Действовать организационно правильно правительство не умеет, и это им в минус.
X86
+2
X86, 21 Декабря 2014 , url
Умейте ждать.
pirata.russo
0
pirata.russo, 21 Декабря 2014 , url
Да я ничего не жду. Просто если бы 1)начиная с июля появлялись ежеденедельные публичные отчёты о ситуации, включая списки погибших и умерших от голода мирных жителей, информационный фон вокруг ЮВ был бы слегка другой.
2) реальные возможности влиять на ситуацию также были бы более понятными.
3) ОБСЕ не имело бы монополии на информацию и было бы вынуждено действовать более объективно.
4) Нацики меньше чувствовали бы безнаказанность, если бы их действия фиксировались и предавались огласке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать