В НАТО переданы материалы о продаже Саакашвили оружия террористам

отметили
54
человека
в архиве
В НАТО переданы материалы о продаже Саакашвили оружия террористам
Грузинская сторона передала соответствующим структурам НАТО неопровержимые доказательства того, что бывший президент страны Михаил Саакашвили торговал оружием. При этом из-за желания грузинского политика подзаработать нечестным путем оружие появлялось в руках у террористов.

Согласно некоторым данным, Михаил Саакашвили торговал тем оружием, которое страна получала от Североатлантического альянса. Грузинская сторона утверждает, что располагает неопровержимыми доказательствами реализации подобных схем. Как предполагается, оружие в итоге оказывалось в руках террористов.

Информация о том, что доказательства нечистоплотных действий со стороны Михаила Саакашвили передали соответствующими структурам НАТО, была озвучена во время встречи бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили с представителями грузинской эмиграции в Тбилиси. «Бидзина Иванишвили сказал на этой встрече, что в это дело – торговли оружием – было включено более десяти представителей саакашвилевских властей», – говорится в сообщении тбилисской газеты «Хроника недели».

Ситуация может закончиться громким международным скандалом, так как, по данным информированного источника, в преступной схеме были задействованы международные политические фигуры. Предполагается, что поставки велись в террористические организации.

Во время встречи, которую Бидзина Иванишвили провел с представителями грузинской эмиграции, было отмечено, что, возможно, Саакашвили причастен к гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвании. Это дело расследуется заново.

Таким образом, Михаила Саакашвили могут ждать новые судебные разбирательства, которые окончательно поставят крест на и без того сомнительной репутации бывшего президента Грузии. История с продажей оружия НАТО террористическим организациям может задеть и других политических деятелей.

Ранее об отверженном положении бывшего грузинского президента рассказал российский лидер Владимир Путин. «Саакашвили по всему миру гоняют, как вшивого по бане», – сказал он, подчеркнув, что тот даже не может получить рабочую визу в США.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Papa_Smurf
+5
Papa_Smurf, 22 Декабря 2014 , url
Сливают Мишико, того и гляди скоро ВВ выполнит своё обещание повешать его за одно место.
thy
+9
thy, 22 Декабря 2014 , url
Причем, похоже, самым наглым образом сливают, как крайнего: наверняка все эти схемы продажи оружия одобряются самыми высокими чинами в НАТО и США, но показательную люстрацию устроят Мишико…
kisuha
+6
kisuha, 22 Декабря 2014 , url
Снова Сракашвилли нарывается? Так то в следующий раз будет уже жрать не только галстук… так и до трусов может дойти
owari
+2
owari, 22 Декабря 2014 , url
Он больше не нужен западу. Войну профукал, власть не удержал. Думаю, будущее только одно у него.
rusinvent
+2
rusinvent, 22 Декабря 2014 , url
Саакашвилии — отработанный материал. С того момента, как стал есть свой галстук в прямом эфире.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Декабря 2014 , url
А жалко, что его на Украину не взяли… Видимо Штаты не разрешили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать