«Транснефть» начнет переориентацию нефтепродуктов из Прибалтики в РФ

отметили
62
человека
в архиве
«Транснефть» начнет переориентацию нефтепродуктов из Прибалтики в РФ
«Транснефть» начнет переориентацию нефтепродуктов из прибалтийских портов Вентспилс и Рига в российские порты на Черном море (Новороссийск) и Балтике (Приморск и Усть-Луга) в конце января — феврале, сообщил президент «Транснефти» Николай Токарев.

«Все меры технического порядка (по переориентации потоков — ред.) нами разработаны, предусмотрены и сегодня последние согласования проводятся с РЖД, с нефтяными компаниями. Нужно сбалансировать финансовую составляющую всей этой схемы, чтобы была равнодоходность при изменении направлений грузопотоков. Задачу эту, мне кажется, мы решили и в самое ближайшее время, может быть конец января-февраль, уже начнется практический „разворот“ объемов в наши российские порты» — сказал Токарев в интервью телеканалу «Россия 24».

Токарев напомнил, что исторически сложилось так, что порядка 14 миллионов тонн нефтепродуктов поступает из России в прибалтийские порты Вентспилс и Рига и там переваливается. Из этих объемов примерно 7,5 миллиона тонн — через систему трубопроводов «Транснефти».

«Было бы, наверное, неправильно загружать порты зарубежных стран, в то время как появляется профицит мощностей на наших портовых площадках — и на Балтике, и на Черном море. Конечно, решение было правильное — изучить возможность переориентации грузопотоков с портов Прибалтики на наши площадки — это в первую очередь Приморск, Усть-Луга и Новороссийский порт», — сказал глава «Транснефти».
Добавил Никандрович Никандрович 24 Декабря 2014
Комментарии участников:
yache
+8
yache, 24 Декабря 2014 , url
Пошла правильная движуха…
Йох
+13
Йох, 24 Декабря 2014 , url
Да, пока нам в морду не плюнут, мы это сделать не можем.
manson
+9
manson, 24 Декабря 2014 , url
Мне кажется после этой новости кто-то из чиновников какого-то из государств прибалтики повесится…
i16chatos
+5
i16chatos, 24 Декабря 2014 , url
Ну ещё бы — так обидеть Вас в зряплате! Неужели на 100 р в месяц обжали?! А то и на 150!
i16chatos
+12
i16chatos, 24 Декабря 2014 , url
Вот, значение лимитрофов Прибалтики потихоньку сводится к традиционной исторической заднице) «У латыша только х… и душа»)
Игорь75
+4
Игорь75, 24 Декабря 2014 , url
Хорошь комент.Добавать-то не чего.Согласен
waplaw
+5
waplaw, 24 Декабря 2014 , url
«Транснефть» начнет переориентацию нефтепродуктов из прибалтийских портов Вентспилс и Рига в российские порты на Черном море (Новороссийск) и Балтике (Приморск и Усть-Луга)"

Еще ЛЕС перенаправить и будет «полный эстонский клондайк», но наверное НАТО решит все эстонские проблемы, при поддержке военно-воздушных и морских сил :)
PM
+1
PM, 24 Декабря 2014 , url
Довыеживались. Хорошая новость.
Nezloi
+2
Nezloi, 25 Декабря 2014 , url
Прибалты забыли поговорку: «Не плюй в колодец, вылетит — не поймаешь!» :))))))))
evenstar
+3
evenstar, 25 Декабря 2014 , url
УХХХХ-Х-Х-Х-Х… Путин на всех фронтах побеждает! УРАААА-А-А-А!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать