[«Бог — это женщина?»] Полуобнаженная активистка FEMEN попыталась украсть куклу младенца Иисуса в Ватикане

отметили
20
человек
в архиве
[«Бог — это женщина?»] Полуобнаженная активистка FEMEN попыталась украсть куклу младенца Иисуса в Ватикане
Полуобнаженная активистка движения Femen прорвалась через ограждения к установленному у подножия рождественской ели вертепу, изображающему сцену рождения Иисуса Христа, и попыталась взять фигуру младенца Иисуса. На груди у нее значилась сделанная черной краской надпись «Бог — это женщина».

Сотрудники правоохранительных органов Ватикана задержали активистку движения Femen, раздевшуюся на площади Святого Петра в Ватикане после рождественского послания папы Римского Франциска.

Полуобнаженная активистка прорвалась через ограждения к установленному у подножия рождественской ели вертепу, изображающему сцену рождения Иисуса Христа, и попыталась взять фигуру младенца Иисуса. На груди у нее значилась сделанная черной краской надпись «Бог — это женщина».

Несмотря на то, что инцидент произошел значительно позже рождественского послания папы Римского, на площади Святого Петра находилось много паломников, отмечает агентство Франс Пресс.

Это не первая акция Femen в Ватикане. В середине ноября три активистки движения в полуобнаженном виде выступили на площади святого Петра в Ватикане в знак протеста против визита Папы Римского Франциска в Страсбург. Через несколько минут после начала провокационной акции к Femen подбежали полицейские, которые силой увели девушек с площади.

Активистки зародившегося на Украине движения проводят эпатажные топлесс-акции не только у себя на родине, но и по всему миру. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции. Его филиалы появились и в ряде других государств.

В ноябре полуобнаженная активистка FEMEN взобралась на алтарь собора в Страсбурге, протестуя против приезда в город Папы Римского Франциска.

До этого активистки FEMEN устроили акцию в поддержку украинского народа на центральной площади Милана Дуомо перед началом саммита форума «Азия – Европа» (АСЕМ), на который в Италию приехали главы более чем 50 государств и правительств.

15 октября сообщалось, что во Франции в адрес одной из активисток FEMEN Яны Ждановой был вынесен первый обвинительный приговор. Девушку признали виновной в эксгибиционизме во время акции в музее Гревен, где она повредила восковую фигуру президента России Владимира Путина.

За последние годы движение FEMEN стало широко и скандально известно не только на Украине, но и во всем мире. В апреле этого года активистки FEMEN собирались раздеться перед отелем в Женеве, где должна была проходить встреча по урегулированию кризиса на Украине, а в конце прошлого года другая участница движения сорвала рождественскую мессу в главном соборе Кельна Kölner Dom.

1 декабря активистка движения с серпом в руке обнажилась у Киево-Печерской лавры, выступая против разгона сторонников евроинтеграции в украинской столице.
Добавил suare suare 25 Декабря 2014
проблема (1)
Бог - это женщина?
owari Мужика ей надо найти просто (2)
02sparco что бы быть богом нужны мозги (1)
Barban Иштар Борисовна? (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 25 Декабря 2014 , url

suare
0
suare, 25 Декабря 2014 , url

Об этом сообщается на официальном сайте Femen.

На груди девушки красовалась надпись «God is woman» («Бог — женщина»). Активистку задержали.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 25 Декабря 2014 , url
источник: hs-pr.ruИз недавнего прошлого


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать