Microsoft повышает цены в России

отметили
16
человек
в архиве
Microsoft повышает цены в России
С 1 февраля 2015 г. цены на продукты Microsoft в России вырастут в диапазоне от 15% до 30%. Корректировка затронет пользовательские и корпоративные линейки.

В корпорации Microsoft заявили CNews о предстоящем увеличении цен на их продукты для российских клиентов. Произойдет это 1 февраля 2015 г. Изменения будут распространяться на продукты и решения в рамках новых корпоративных контрактов, а также на программное обеспечение для частных пользователей и на некоторые виды устройств, и не затронут действующие соглашения с корпоративными заказчиками.
По словам президента российского офиса Microsoft Павла Бетсиса, корпорация «сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России».
Рост цен на продукцию для частных пользователей будет в интервале 15-30%. Так, например, цены на «Office для дома и учебы» и «Office 365 персональный» увеличатся на 15%, игровые консоли, аксессуары Xbox и компьютерные устройства подорожают на 30%, подписки на Xbox Live — на 20%. На выпущенные ранее релизы игр Microsoft корректировать цены не планирует.
Для коммерческих заказчиков рост цен будет также в пределах 15-30%. Например, бизнес-приложения из линейки Microsoft Dynamics подорожают на 15%.
«Повышение цен затронет линейку продуктов Microsoft Dynamics, приобретаемых через программы корпоративного лицензирования, начиная с 1 февраля 2015 г. Дата изменения цен на продукты Dynamics, которые приобретаются вне программ корпоративного лицензирования, будет анонсирована дополнительно», — сообщили CNews в Microsoft.
Цены на коробочные «Office для дома и бизнеса» и Windows, а также на серверные коробочные лицензии вырастут на 29%.
При продаже через торговых посредников окончательная цена для пользователей продолжит определяться торговыми посредниками, уточняют в Microsoft. В течение января, по словам представителя компании, частные пользователи и корпоративные заказчики могут приобрести продукты, а также обновить лицензионные соглашения по текущим ценам.
Добавил uniat uniat 26 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Sareth
+3
Sareth, 26 Декабря 2014 , url
А Windows и Office были платными? xD
X86
-1
X86, 26 Декабря 2014 , url
Мне пару раз впарили с ноутбуком предустановленную винду)
borisow
0
borisow, 26 Декабря 2014 , url
винда лицензия идет с ноутбуком или системником, т.ч. у многих пользователей она действительно лицензия. плюс я, к примеру, плачу 250 рублей в месяц за office 365. Подписка на 5 компов, плюс 1 ТБ на onedrive. Смешная сумма, чтобы париться с установкой пиратки.
Evil Lexus
0
Evil Lexus, 26 Декабря 2014 , url
для себя или для бизнеса?
borisow
0
borisow, 26 Декабря 2014 , url
250р — конечно для себя :)))
Evil Lexus
0
Evil Lexus, 26 Декабря 2014 , url
доля Линукс теперь попреетт! ))))
на самом деле, конечно, не попрет, а жаль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать