Азербайджан: «родиной насилия, коррупции и арестов являются США» (Азербайджан идёт на дипломатический конфликт с США)

отметили
56
человек
в архиве
Азербайджан: «родиной насилия, коррупции и арестов являются США» (Азербайджан идёт на дипломатический конфликт с США)
«К сожалению, в США некоторые чиновники и дипломаты полностью утратили чувство меры». Так, сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, на своей странице в Twitte" заявил заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

«Один из них — господин Баэр. Он забывает, что родиной и насилия, и коррупции, и арестов является именно его страна. Как видно, представитель США в ОБСЕ господин Баэр вообще ничего не знает о происходящем в его стране. Было бы лучше, если бы он ознакомился со слушаниями в Комитете Сената по разведке, прошедшими несколько дней тому назад. Тогда бы он понял, что читая написанное им в Twitter, в первую очередь приходит в голову пример США. Господин Баэр своими предвзятыми высказываниями пытается нанести урон американо-азербайджанским отношениям», — пишет Н.Мамедов.

Постоянный представитель США в ОБСЕ Дэниел Баэр заявил ранее свой протест в связи с обысками в бакинском офисе государственной радиостанции США «Свобода». При этом, как сообщало ИА REGNUM, Государственный департамент США заявил, что «глубоко обеспокоен» обыском, проведенным Генпрокуратурой Азербайджана в бакинской редакции «Радио Свобода»: «Мы призываем ответственные органы уважать международные обязательства Азербайджана по защите свободы слова в СМИ».
Добавил Никандрович Никандрович 29 Декабря 2014
Комментарии участников:
yache
+15
yache, 29 Декабря 2014 , url
Скоро представителей США будут бить в морду в любой стране…
vmizh
+11
vmizh, 29 Декабря 2014 , url
Надеюсь на это, ибо задолбали
Don Chipsone
+12
Don Chipsone, 29 Декабря 2014 , url
Исключительная нация заслуживает исключительного отношения!
Stas911
0
Stas911, 29 Декабря 2014 , url
Многократно был в Баку в середине 2000х — такого беззакония, коррупции, кумовства и азиатчины больше нигде не видел (в Африке только может). Развитие общества на уровне средневековья — давайте теперь все на амеров свалим
avalonsys
0
avalonsys, 3 Августа 2015 , url
А почему бы нет? Давайте свалим!
rusinvent
+11
rusinvent, 29 Декабря 2014 , url
Ребята, я был в офисе «Радио „Свобода“ в Праге. Это какой-то кикоз! Здание в центре Праги обнесено бетонными надолбами. Возле них дежурят автоматчики, между ними узенький проход к зданию. Видимо, всё ждут-недождутся советских танков.
Внутри куча охраны. Реальная атмосфера подозрительности и враждебности ко всем входящим. Несмотря на предварительную договорённость, нас в редакцию не пустили. Держали в актовом зале пол часа. Никакой пресс-секретарь не вышел. Пришёл какой-то мужик и начал говорить о свободе всего и вся. Говорил 20 минут, сказал, что его ждёт работа и ушёл. У всех нас было подавленное настроение от этой „Свободы“.
тут же, тут же — решаем идти на чешское Радио „Прага“ в русскую редакцию. Приходим, нас встречает у входа журналист — ведёт всё показывает, рассказывает, просит только говорить негромко, чтобы не мешать живому эфиру. Мы его пораспросили о методах работы и вообще о теле-радиовещании в Чехии. он охотно на всё ответил. Мы вышли довольные и радостные. И пошли гулять по залитой солнцем и теплом Праге.
А „Радио “свобода» — реально с гнилой атмосферой внутри!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Декабря 2014 , url
«От кого скрывался ты, и чего скрывал?...»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать