Генштаб: Россия в 2015 году переведет на боевое дежурство еще две РЛС

отметили
28
человек
в архиве
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Россия в 2015 году переведет с опытного на боевое дежурство еще две РЛС, будут закрыты все направления юго-западного и восточного стратегических направлений, заявил в понедельник начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
«В этом году две радиолокационные станции высокой заводской готовности в Калининграде и Иркутске заступили на боевое дежурство, а еще две — в Барнауле и Енисейске — заступили на опытное боевое дежурство. В следующем году они перейдут на боевое дежурство и, тем самым, будут закрыты все направления юго-западного и восточного стратегических направлений от целей, которые могут там находиться», — сообщил Герасимов в интервью каналу «Россия 24».
Добавил waplaw waplaw 29 Декабря 2014
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 30 Декабря 2014 , url
Особенно заметным был рост технической оснащённости ВС СССР в 1939 – 1-й пол. 1941. По сравнению с 1939 объём военной продукции в 1941 увеличился на 30%. В этот период запущенны в серийное производство новые типы тяжёлых и средних танков, разработаны новые артиллерийские орудия и мощное реактивное оружие для залповой стрельбы по площадным целям, созданы новые типы истребителей, пикирующий бомбардировщик, штурмовик, несколько образцов боевых кораблей для лёгких сил флота.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать