Обнаружены обломки пропавшего лайнера AirAsia

отметили
48
человек
в архиве
Обнаружены обломки пропавшего лайнера AirAsia
Объекты, обнаруженные сегодня у побережья острова Калимантан, являются обломками Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, который пропал 28 декабря, сообщил директор управления воздушных перевозок министерства транспорта Индонезии Джоко Мурджатмоджо, сообщает РИА Новости.
«Уже точно известно, что это обломки самолёта. Всего в трёх местах с разными координатами были найдены три объекта, — сказал он. — В настоящее время мы можем подтвердить, что этот самолёт принадлежит компании Air Asia, и министр транспорта в ближайшее время вылетит в Пангкалан-Бун».
По словам Мурьяатмоджо, пилот самолёта министерства транспорта Индонезии также видел обломки красного и белого цвета (цвета лайнеров Air Asia Indonesia) в том же районе, что и лётчики ВВС.
Индонезийские СМИ сообщают со ссылкой на участника спасательной операции, что в районе, где были замечены объекты, индонезийские ВВС обнаружили тело человека. «На волнах раскачивался человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего», — заявил журналистам лейтенант Три Прабово.
«Я практически полностью уверен, поскольку тело находилось недалеко от района, где самолёт в последний раз был замечен радарами», — цитирует слова лётчика новостной интернет-портал Detik.com. К месту находки был отправлен вертолёт.
Исчезнувший Airbus компании Air Asia вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полёта в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолёты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту находились 162 человека.
Добавил skrt skrt 30 Декабря 2014
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 30 Декабря 2014 , url
Власти Индонезии официально подтвердили обнаружение обломков самолета

Власти Индонезии официально подтвердили информацию об обнаружении обломков пропавшего самолета Air Asia. Такое заявление сделал перед журналистами исполняющий обязанности начальника управления воздушного транспорта Минтранса страны Джоко Муржамоджо, передает ТАСС из Сингапура.
Flinky
0
Flinky, 30 Декабря 2014 , url
И конечно же, Матрасия совершенно ни при чём.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать