Спартанец похоронит Internet Explorer

отметили
5
человек
в архиве
Спартанец похоронит Internet Explorer
Microsoft планирует выпустить новый браузер вместо Internet Explorer. Презентация нового приложения от Microsoft может состояться уже 21 января, когда будет продемонстрирован очередной пакет обновлений для Windows 10.

Старый добрый Internet Explorer не ругал только ленивый. Или тот, кто на компьютере умеет только играть в «Косынку». Все остальные всегда подвергали его критике, и сейчас название «Internet Explorer» является обидным синонимом некачественного, тормозного продукта. Чтобы бороться с этим стереотипом, столь крепко засевшим в умах людей, и попытаться обратить внимание пользователей на собственный продукт, Microsoft решила с нуля создать совершенно новый веб-браузер, который заменит старину IE в новой Windows 10.

Причем, по данным портала ZDNet, в следующей ОС от Microsoft будет сразу два браузера — Internet Explorer 11, который будет предназначен для обратной совместимости, и новый, который пока внутри компании носит кодовое название «Spartan» («Спартанец»). Он будет очень легким и станет напоминать последние версии Chrome и Firefox, заявила Мэри Джо Фоли, редактор ZDNet.

Новый браузер будет доступен сразу для всех интерфейсов, уточняют источники: и для сенсорного (планшетного), и для классического (настольного).

В отличие от практически всех своих конкурентов, Spartan будет работать на собственном движке Microsoft, Trident. Другие браузеры в большинстве своем для работы с веб-страницами используют движок WebKit. Однако, как и Chrome и Firefox, новый браузер получит поддержку расширений. Вместе с Trident, Spartan будет работать на собственном JavaScript-движке Microsoft под названием Chakra.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 30 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
arez
0
arez, 30 Декабря 2014 , url
Если честно, то н
Danpil
0
Danpil, 30 Декабря 2014 , url
Блин, это что опять собственная редакция JavaScript под браузер от Microsoft. Мало с 6 эксплорером наелись?
alexf2000
0
alexf2000, 30 Декабря 2014 , url
Старый добрый Internet Explorer не ругал только ленивый. Или тот, кто на компьютере умеет только играть в «Косынку».

Это типичное мнение идиота-косыночника. На самом деле, IE — лучший и самый удобный браузер. С 1995-го года пользуюсь и горя не знаю.

В отличие от практически всех своих конкурентов, Spartan будет работать

Для ботоводства он пригоден будет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать