Индия закупит у РФ Су-30, если не будет сделки с Францией по «Рафалям»

отметили
47
человек
в архиве
Индия закупит у РФ Су-30, если не будет сделки с Францией по «Рафалям»
Индия рассматривает вариант покупки дополнительных истребителей Су-30 МКИ в случае провала сделки по французским истребителям «Рафаль», сообщили источники в министерстве обороны страны.

В январе 2012 года «Рафаль» был объявлен победителем крупнейшего в истории Индии международного тендера на поставку вооружений. Контракт на закупку 126 средних многоцелевых боевых самолетов для ВВС Индии оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.

Министр обороны страны заявил ранее, что переговоры с французской стороной, длящиеся более трех лет, испытывают «затруднения», так как французские производители отказываются соблюдать условия, выдвинутые ВВС Индии в рамках тендера, сообщает издание Defense Update. По его словам, производство Су-30 МКИ в Индии компанией Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) будет адекватной заменой «Рафалям».

Ранее СМИ сообщали, что французы не дают разрешение на производство «Рафалей» компанией HAL.

Создание каждого истребителя Су-30 в Индии обходится в 56 миллионов долларов, что более чем в два раза меньше стоимости истребителя «Рафаль».

Истребители Су-30 составляют примерно треть всего воздушного флота Индии. Лицензионный контракт на 42 самолета Су-30МКИ был заключен в 2012 году. К февралю 2014 года Россия уже поставила в Индию 28 из 42 истребителей.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
Вроде Россия в этом тендере МиГами участвовала? Так то это скорее репутационная инфа = расшатывающая репутацию Франции как надежного поставщика. Вроде бы вотказе о поставке Рафаэлей ни кто не заикался.
X86
+8
X86, 2 Января 2015 , url
Сегодня не заикался, а завтра они оплатят, а дядя Сэм введет «санкции» за поддержку Индией БРИКС. Год назад вообще никто не думал, что будет так, как оно было)
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 2 Января 2015 , url
Нет французикам веры, пока голандец (оланд пишется, как холанд) страной французской рулит, им нужно сначала у себя измену извести, а потом военными цацками торговать. А если без юмора, то страшно наблюдать, как быстро закончилась демократия в эуропе и начался неофашизм и людоедство. Вопрос, за чей счет банкет? Я не хочу чтобы наша страна их кормила. А может просто жахнуть, как залупнутся (а это точно произойдет) и дело с концом (понимаю, что не выход). Так что, придется строить новую стену. И не только физически, но и еще экономически отгородиться от запада. А когда страны цэ эуропы опустятся до состояния пещерного человека, воспитывать — может чего путного выйдет.
Anton-f
+1
Anton-f, 2 Января 2015 , url
быстро закончилась демократия в эуропе
Не было ее никогда. Есть только интересы и борьба за них разными способами.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 2 Января 2015 , url
Н-да, когда говорим о демократии на западе, не забываем слово демократию взять в кавычки.
Ёшкин
+3
Ёшкин, 2 Января 2015 , url
Так что же получается, нам сейчас крайне невыгодно, чтобы Франция поставила эти железяки Мистрали. Ха ха ха.
owari
+2
owari, 2 Января 2015 , url
Миги выгоднее. Обслуживание как и стоимость МиГов гораздо меньше чем рафаэли. К тому же, у индусов всегда были СССРовские самолеты и техника. Обучение персонала частично могут сами проводить. Тем более про качество наших самолетов говорит тот факт, что многие страны их в оборонке используют. И миги все знают, а рафаэли-нет)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать