Пан и патриоты

отметили
6
человек
в архиве
Пан и патриоты
Украинский патриот поймал золотую рыбку, она сообщает: «Исполню одно любое желание, но есть обязательное условие — у москаля этого будет в два раза больше». Но не на того рыбка напала – украинский патриот не растерялся: «Выколи мне один глаз!».
Анекдот? Быль?

На тему русского менталитета можно привести сотни примеров, но я приведу один. Когда присоединялся к России Кавказ, то ничего на нем не менялось – ни обычаи, ни вера, ни налоги, ни местное начальство (если оно, само собой, присягало царю). Но поскольку эти народы становились под защищающую руку Белого царя, то обязаны были платить подать. Русские крестьяне платили своему царю не менее рубля в год с мужской души, даже если этой душе на момент переписи был месяц от роду. А на Кавказе местный хан или правитель платил царю один рубль медью в год за весь свой народ сразу и именно так – не рубль серебром, а рубль медью. Почему? Потому, что в русском менталитете понятие «любить» неотделимо от понятия «ласкать». И цари лаской присоединяли народык России. Прекрасно цари понимали, что есть такие народы, которые только кнут и понимают, но все равно – лаской! Небось, русские цари, а не короли какие-то!

Так вот. На днях Украина обрезала себе рынок сбыта в Крыму, полностью прервав железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом, то есть полностью заблокировала Крым со своей стороны. Зачем??
Добавил hot_pvn hot_pvn 6 Января 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
Пух
+3
Пух, 6 Января 2015 , url
то есть полностью заблокировала Крым со своей стороны. Зачем??
Грят, чтоб народ в Крым не бежал. От призыва, например. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать