В Германии прошёл многочисленный митинг против «исламизации» страны (Свыше 30 тыс человек вышли на антиисламские демонстрации)

отметили
42
человека
в архиве
В Германии прошёл многочисленный митинг против «исламизации» страны (Свыше 30 тыс человек вышли на антиисламские демонстрации)
Более 30 тысяч человек приняли участие в антиисламских демонстрациях, прошедших в понедельник вечером в крупных городах Германии.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, самая масштабная по количеству демонстрантов акция была отмечена в Дрездене. В ней приняли участие свыше 18 тысяч человек, что побило рекорд подобной акции, прошедшей в городе в конце декабря. Тогда на площади перед Дрезденской государственной оперой собрались 17 тысяч человек.

Акцию провело правое движение Pegida под лозунгом «Европейцы-патриоты против исламизации Запада», которое выступает за ужесточение иммиграционных законов. Его представители недовольны большим числом мусульман в европейских странах.

Параллельно в немецких городах прошли демонстрации противников массовой акции. По данным агентства, в этот раз около 5 тысяч человек выступили против нетерпимости в отношении иммигрантов в Берлине. Еще около 22 тысяч противников движения Pegida вышли на улицы Штутгарта, Гамбурга и Мюнстера.

Кроме того, в Кельне в знак протеста против деятельности сторонников антиисламского движения была отключена подсветка Кельнского собора и других достопримечательностей. В Дрездене без подсветки осталось здание завода автомобильного концерна Volkswagen, который выступает «за открытое, свободное и демократическое общество».
Добавил Никандрович Никандрович 6 Января 2015
Комментарии участников:
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 7 Января 2015 , url
Разделяй и властвуй — вот основа англосакского управления. Противопоставление: ислам — христианство, белые — черные, толстые — худые, семейные ценности — секс меньшинства.
После того, как явная колониальная политика 19-20 века сошла на нет (европейцев поперли из Индии, Китая, Африки), толстые коты начали проводить колониальную политику против своего народа, через уничтожение своего народа. Средний класс оказался не нужен классу управленцев, он заменяется нищими, сидящими на пособии, происходит дебилизация общества (чтобы получать пособия не нужно учиться и развиваться). Из-за веденных норм противоречащим семейным ценностям доля рождаемости коренного населения сходит на нет, зато доля рождаемости представителей эмигрантов проповедующих ислам остается на прежнем уровне, т.к. они как закрытая группа меньше подвержены государственной политики снижения населения.
Вот и выходит, что неокапитализм начинает пожирать сам себя, если ни чего не измениться (а изменения при текущем раскладе могут быть только в худшую сторону, т.к. многим жирным котам придется отказываться от большого куска пирога), то вымирание коренного населения европы приведет к нехватке специалистов начиная от коммунальных служб, заканчивая инженерами в области ядерных технологий. Что в свою очередь приведет нарастанию техногенных катастроф и еще большему ухудшению уровня жизни, и как итог сжатию европейских рынков.
Мне кажется, что текущие события связанные с Россией не сколько направлены на ресурсы типа нефть и газ, это второстепенная цель, как на ресурсы в виде огромного рынка, а так же рынка российских специалистов, на что В.В. & Ко показали нашим западным «партнерам» большой палец и послали их в известном направлении. Что можно предложить Путину и его команде запад, чего нет в России?
В общем, в итоге — запад умирает, жирные коты не могут провести военную интервенцию, т.к. сами разворовывали военные бюджеты (масса скандалов за последние лет 20-30). Неумелая попытка задавить экономически еще больше вгоняет в штопор западную экономику. Каждую неделю в европейский городах проходят митинги и бунты, в обществе люмпенов зреют революционные настроения. Частота и сила социальных взрывов в странах ес и сшп будет только нарастать.
Замут с Украиной уже выходит боком, и сколько туда не заливай денег (которые, кстати, разворовываются теми же самыми европейцами и американцами) их (денег) хватать не будет. Запад уже не угрожает, а просит Россию решить вопрос с Украиной, на что запад получил отрицательный ответ и он меняться не будет. Сближение России, Китая, Индии и т.п. на фоне ослабления запада. Даже попытка европы перейти на фашистскую модель терпит неудачу (немцы до сих пор помнят, чем для них закончилась 2-я мировая, а с другой стороны народы проповедующие ислам будут сопротивляться этой модели до последнего), на этом фоне смешно смотрится Литва. В общем можно продолжать бесконечно, вывод — запад загнал себя в смысловую ловушку, из которой выхода два: а) сдохнуть, б) присоединиться к России в виде республик. А общее изменение политики России можно охарактеризовать тремя словами: наши западные «партнеры».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать