U.S. Steel Corp приостанавливает производство труб из-за дешевой нефти

отметили
44
человека
в архиве
U.S. Steel Corp приостанавливает производство труб из-за дешевой нефти
В связи с обвалом мировых цен на нефть американская сталелитейная корпорация U.S. Steel Corporation приостанавливает завод в штате Огайо, производящий трубы для нефтегазовой промышленности, и отправляет в неоплачиваемый отпуск 614 сотрудников. Об этом сообщает The Wall Steet Journal со ссылкой на заявление компании.

U.S. Steel направила сотрудникам уведомление о временных увольнениях, заявив о падении спроса на свои продукты в связи с ситуацией на нефтяном рынке. Предполагается, что сотрудники начнут уходить в неоплачиваемые отпуска с марта 2015 года.

Мировые цены на нефть резко упали с лета этого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Решение ОПЕК о сохранении квоты на добычу было принято после заявления министра энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими, согласно которому организация должна защитить свою долю на рынке и допустить падение цен для сокращения добычи вне ОПЕК.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Января 2015
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 6 Января 2015 , url
Похоже дешевая нефть стоп нет мировую экономику, это сколько на нефть было сконцентрировано других производств.
Tade7am
+9
Tade7am, 7 Января 2015 , url
Экономику не стопнет, — Китаю или Индии сейчас вообще малина с углеводородами, а они и есть новые паровозы мировой экономики. Для России — не критично, у нас только 9% всего ВВП от нефти. А вот пиндосы или Канада сейчас делают «хорошую мину при плохой игре».
Uncle Sam
0
Uncle Sam, 7 Января 2015 , url
у нас только 9% всего ВВП от нефти
Зато доля нефтегазовых доходов бюджета — 50%.
Tade7am
+4
Tade7am, 7 Января 2015 , url
Лови тупой украинский дол*оёб картинку.
источник: pp.vk.me
Uncle Sam
0
Uncle Sam, 7 Января 2015 , url
Дурашка, объяснить чем ВВП от бюджета отличается или сам загуглишь?
Tade7am
+1
Tade7am, 7 Января 2015 , url
Объясни.
skrt
0
skrt, 7 Января 2015 , url
Сейчас Вам объяснят точно так же как
доля нефтегазовых доходов бюджета — 50%.
Фигня вопрос, что 50% — это процент экспортной выручки, а сумма доходов бюджета с нефтегазовой отрасли около 15% и по стат данным легко высчитывается.
1sr
0
1sr, 7 Января 2015 , url
И что? Вы не заметили, что происходит и запланировано дальнейшее снижение доли нефтегазовых доходов в ВВП?
И это как раз ВВП. В рублях.
vhagen
+1
vhagen, 7 Января 2015 , url
Подмена «бюджет» на «ВВП» — очень хитрый, но не очень тонкий ход, использующийся шапкозакидателями. ВВП — это весь денежный поток страны за год. Что, кстати, объясняет отрыв США от других стран (кроме Китая) — у них там все бабло, катающееся по биржевым счетам, вписывают в ввп. А бюджет — это реальные деньги, которые может использовать государство.
При снижении доходов от сырья ввп, действительно, просядет не сильно. А вот бюджет чувствует это очень сильно. Именно поэтому рубль жестко привязан к нефти — чтобы при падении цен на нефть рублевый бюджет оставался в рамках.
Uncle Sam
0
Uncle Sam, 7 Января 2015 , url
Вот ты, допустим, батон в магазине купил за 20р. Эти 20р. идут в ВВП. Из них часть в реале идет магазину, часть пекарне, производителю муки, зерна и т.д. Каждый из них платит налог государству. Допустим с этого батона выйдет 1р. всего налогов, со всех — вот он и пойдет в бюджет.
1sr
+4
1sr, 7 Января 2015 , url
Зависимость курса рубля от нефти. В рублях доходы бюджета не меняются.
При падении существенном нефти — инфляция, для погашения негативных эффектов — гос субсидирование, индексация и так далее за счёт накоплений на продажах по высоким ценам.
Поэтому у нас экономика гибридная: рыночная с госрегулированием. Переходный тип экономики.
И что?
10 лет назад весь наш экспорт был 133 млрд долл. В 2013 экспорт от ненефтегазовых на 20 млрд больше, чем весь экспорт 10 лет назад.
У Норвегии 40/60
У нам около 50/50.
Что сказать — то хотели?
Uncle Sam
0
Uncle Sam, 8 Января 2015 , url
Что хотел — сказал, не понял — перечитай.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать