В Китае объем Интернет-сделок через мобильные платформы превысил 210 млрд юаней

отметили
19
человек
в архиве
В Китае объем Интернет-сделок через мобильные платформы превысил 210 млрд юаней
Пекин, 6 января /Синьхуа/ — Как стало известно корр. Синьхуа на Китайской конференции Интернет-индустрии 2015 года, общий объем электронных сделок, заключенных в Китае через мобильные платформы, достиг по состоянию на 3-й квартал 2014 года 210 млрд юаней, что указывает на рост этого показателя почти в 3 раза по сравнению с данными за 2013 год.

Как заявил глава Китайского общества пользователей Интернета Лу Вэй, прошлый год был ознаменован для национальной Интернет- индустрии новыми финансовыми рекордами, на территории Китая были полностью размещены возможности по использованию сервисов шопинга «онлайн в оффлайн» /так называемый формат O2O/. По самым различным направлениям — от найма персонала и автообслуживания до покупки билетов — наблюдается наплыв пользователей мобильных платформ.

Как прогнозируют специалисты, в Китае рыночный оборот Интернет- сделок через мобильные платформы к 2015 году превысит отметку в 104,6 млрд юаней, и мобильные платежи станут для Интернет- пользователей обычной формой оплаты.
Добавил waplaw waplaw 7 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Евгения Самарина
0
Евгения Самарина, 2 Марта 2015 , url
Надо пользоваться китайскими интернет-магазинами пока у нас, как в Беларуси, не ввели предел покупок в 150Евро. Ведь не все знают, что есть еще много хороших магазинов кроме алиэкспресса и таобао. Тут список магазинов с разбивкой по категориям и доставкой в РФ frenzyshopper.ru/china-shops/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать