WSJ: Киев надеется, что спасение от инфляции придет с Запада

отметили
18
человек
в архиве
WSJ: Киев надеется, что спасение от инфляции придет с Запада
По данным Wall Street Journal, инфляция на Украине в 2014 году выросла почти до 25 процентов, что «вызвано не только тяжелым экономическим и политическим положением страны, но и решением нового правительства прекратить субсидирование цен на энергоносители».
«Аннексия» Крыма Россией и война между правительственными войсками и «пророссийскими сепаратистами» нанесли большой ущерб промышленности, расположенной на восточных территориях страны, что привело к семипроцентному спаду экономики в прошлом году, отмечает издание.
Авторы материала Wall Street Journal добавляют, что последний раз инфляция на Украине находилась на том же уровне в 2000 году. Причиной инфляции в тот период стала глобальная рецессия и падение цен на металлы, которые являлись на то время основным экспортным товаром страны.
По прогнозам аналитиков, в ближайшие два месяца инфляция возрастет и, возможно, достигнет 30 процентов, добавляет Wall Street Journal.
При этом проект бюджета на 2015 год, подписанный президентом Украины Петром Порошенко 31 декабря, предусматривает инфляцию всего лишь в 13 процентов.
Однако, как подчеркивает Wall Street Journal, в течение следующих месяцев Международный валютный фонд может предоставить Украине финансовую поддержку. Издание отмечает, что в четверг МВФ направит в Киев делегацию, чтобы оценить состояние украинской экономики и ход законодательных реформ в стране. Украинское правительство ожидает, что делегация сможет предоставить до 4 миллиардов долларов из обещанных ранее 17 миллиардов, добавляет Wall Street Journal.
Добавил waplaw waplaw 7 Января 2015
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 7 Января 2015 , url
Надежда умирает последней :(
i16chatos
+3
i16chatos, 7 Января 2015 , url
Ща! Ща вот эуропейские юберменши вынут кусок сала изо рта и бросят псам)
Владимир104
+3
Владимир104, 7 Января 2015 , url
Вот они пишут 7% ввп. Откуда такая цифра? С больной головы Яйценюха. По данным 2013 г. Доля ввп Крыма в экономике украины 13% Донбасса 29% за фактическую инфляцию я вообще молчу. Фантиков с хероями на руках у населения хватит выстроить стену больше чем премьер выстроил на границе с Россией за зелень. Нынешняя усраина сравнима с бермудским треугольником или ею управляет сотня Коперфильдов.
Да вы правы. Надежда умирает последней. И самолеты с налом предназначены для дальнейшего дожигания этой несуразности. А может быть и для финансирования дитей манежа.
duba
+3
duba, 7 Января 2015 , url
Пустой живот добра не помнит… Кто-бы «ни кормил» Украину он все равно станет злейшим врагом, когда придёт время расплатится, дело времени.Минталитет сказками и лозунгами не отшлифуешь, причины банальные — любовь к халяве, кидалову, интригам и разводам, которую подняли до уровня «Национальной идеи»…
НОПАК
0
НОПАК, 7 Января 2015 , url
Допустим, Запад поможет с деньгами (которые, кстати, надо будет отдавать с %). Так всё равно, это выбросить деньги на ветер. Разворуют же мигом, путем госзакупок угля в Австралии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать