Сразу несколько мечетей подверглись нападениям во Франции

отметили
48
человек
в архиве
Сразу несколько мечетей подверглись нападениям во Франции
Сразу несколько мечетей подверглись нападениям во Франции после теракта, произошедшего 7 января в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Так, в городе Ле-Ман, расположенном к западу от Парижа, неизвестные бросили три гранаты во двор мечети. Боеприпасы не разорвались. Также в окне здания было обнаружено пулевое отверстие. Инцидент произошел сразу после полуночи.
Еще одно нападение произошло в городе Пор-ла-Нувель на юге Франции. Злоумышленники произвели несколько выстрелов из пистолета в сторону молитвенного зала. Это случилось спустя час после вечерней молитвы. Благодаря тому, что помещение уже пустовало, жертв и пострадавших в результате произошедшего удалось избежать.

Кроме того, в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции прозвучал взрыв в ресторане, расположенном рядом с городской мечетью. Инцидент произошел около шести утра по местному времени, в результате также никто не пострадал.

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo было совершено утром 7 января. Трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили стрельбу в редакции журнала. Нападавшие выкрикивали «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». Погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания и несколько полицейских. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Розыск основных подозреваемых — братьев Куаши — по-прежнему ведется. 8 января СМИ сообщили, что предполагаемые преступники были замечены на севере страны. Они вооружены.
Добавил waplaw waplaw 8 Января 2015
Комментарии участников:
02sparco
+1
02sparco, 8 Января 2015 , url
клин клином)))
vceok
+1
vceok, 8 Января 2015 , url
Как бы это не переросло в более серьёзное столкновение, да ещё по всей Европе.
Danpil
+1
Danpil, 8 Января 2015 , url
Не перерастет, нету у них пассионариев, а у арабов есть
Anton-f
+4
Anton-f, 8 Января 2015 , url
Настоящих буйных мало?
Danpil
+1
Danpil, 8 Января 2015 , url
Ага, за идею нужно быть готовым умереть, в Европе такие наверно только на Балканах остались
rus54
0
rus54, 8 Января 2015 , url
Danpil
+2
Danpil, 8 Января 2015 , url
18 тысяч для Дрездена с населением в полмиллиона человек? Как раз показатель, что не осталось


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать