«Венедиктов превратил „Эхо Москвы“ в главный антиисламский рупор. У него самого нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Мусульмане России не станут бесконечно терпеть его выходки» — Рамзан Кадыров

отметили
52
человека
в архиве
«Венедиктов превратил „Эхо Москвы“ в главный антиисламский рупор. У него самого нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Мусульмане России не станут бесконечно терпеть его выходки» — Рамзан Кадыров
В современном мире ежедневно происходят трагические события. Чаще всего они бывают спровоцированы глупыми действиями каких-то сил или лиц. Так называемые либералы придумали разные термины и лозунги, дающие им право под видом свободы слова порождать зло.

После парижских событий наши отечественные либералы усердствуют, пытаясь угодить своим западным покровителям.

Так, руководитель радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер.

Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки. Если кто-то, воспользовавшись случаем, кинет камушек в сторону «Эха», это сразу же припишут мусульманам.

Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. В этом можно убедиться, прослушав или прочитав материалы любого дня. На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией.

У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман.

Я твёрдо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу.

Сегодня у России много проблем, для преодоления которых, как никогда, нужны единство и сплоченность народов. А Венедиктовым нужна смута, нужна любая искра, чтобы погнать народ на площади.

Мы надеемся, что эти попытки не останутся без внимания и спроса органов власти. Иначе мусульмане России, для которых не безразлична судьба своего Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании.
Добавил suare suare 9 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
blogman
+6
blogman, 9 Января 2015 , url
Так, руководитель радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер.
Он для каждой религии будет опрос проводить? Или он просто непрофессионален и общий вопрос составить не может?
1sr
+12
1sr, 9 Января 2015 , url
Забавное противоречие я услышал на нашем ТВ краем уха. Оно типично. Не только для России, а еще более, Европы.
Обратил на него внимание своего ребенка.

Комментатор, с одной стороны сказал о толерантности ( и чем слово " терпимость" не угодило?..) Европы, затем осудил акт терроризма, а с другой — высказал прогноз, что мусульманам придется туго, поскольку во Франции немало, даже много, националистов.

Если общество терпимо, толерантно, то откуда " много националистов"? Радикальные позиции всегда сталкиваются в бойне, вовлекают в нее всех, кто между ними. Тогда, когда эти, кто " между", думают, что в стороне стоят.

Радикализация всегда прогрессирует при экомических проблемах. Но, не всегда приводит к войнам. Этого удается избежать, когда удается " развести по углам" радикалов. И локализовать.

Что касается Венедиктова, то ни от какой. Там болезнь уязвленного самолюбия и мании величия. Если человек долго в меньшинстве, он находит этому простое оправдание: я настолько силен, что могу противостоять большинству. Но, меньшинство, как и большинство, не всегда право.
У нас на ресурсе есть участник, который ловит кайф от того, чтобы быть в меньшинстве. Причем, ему неважно, как он выглядит, какую чушь несет. Ему необходимо удовлетворять рефлексы, комплексы.

" Профессиональные оппозиционеры" — диагноз. Ибо оппозиция — не профессия. Такие люди заболевают манией величия, паранойей, садо — мазохизмом, они обуреваемы гордыней, потому о религии речи быть не может.
Я говорю, конечно, не о провокаторах, не о хитрецах.

Варвар
+8
Варвар, 9 Января 2015 , url
Ага, попробуй на их Яхве что-нибудь накарикатурь, сразу по 282 заедешь…
suare
0
suare, 9 Января 2015 , url
09:45, 08 января 2015
Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции «Charlie Hebdo»?

да, следует
нет, не следует
затрудняюсь ответить
roza__linda__
09 января 2015 | 17:26

Господи, да люди с ума сошли, не иначе!!! что же святого-то останется на земле??!!
Радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на директора Музея и общественного центра имени Сахарова Юрия Самодурова сообщила, что этот центр покажет всю скандальную серию датских карикатур на Пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует!).

Журналистам «Эха Москвы» Юрий Самодуров заявил: «У нас не Саудовская Аравия и не Судан. Мы должны показать всему миру, что Россия с Европой, что для нас свобода творчества и самовыражения важнее догм религиозных фанатиков».

Господин Самодуров также сообщил популярной радиостанции, что выставка карикатур на Пророка Мухаммеда состоится в Сахаровском центре во второй декаде марта.

На ее открытие обещают прибыть скандально известный французский философ и, как он сам себя называет, «кавказовед» Андре Глюксман, с недавнего времени возглавляющий с подачи адвоката Юрия Шмидта Комитет французской интеллигенции в поддержку Михаила Ходорковского. Именно Андре Глюксман в минувший четверг обратился «ко всей европейской интеллигенции» с призывом содействовать повсеместной публикации карикатур на Пророка Мухаммеда и защитить тем самым свободу слова и творчества в европейском понимании.

Господин Самодуров также сообщил «Эху Москвы», что на открытие выставки скандальных карикатур в Сахаровском центре ожидается и эксцентричный французский писатель Мишель Уильбек – автор нашумевшего романа «Элементарные частицы», переведенного и в России. Господин Уильбек хорошо известен далеко за пределами Франции не только своими творческими фантазиями, но и публичными заявлениями в адрес ислама, который Уильбек считает самой реакционной и человеконенавистнической религией.

Озвученная «Эхом Москвы» инициатива Юрия Самодурова впечатляет. Борца за безграничную свободу творчества и самовыражения не останавливает даже недавнее решение Таганского суда, признавшего его виновным в разжигании религиозной вражды за организацию выставки «Осторожно, религия!», на которой в качестве материала для создания различного рода инсталляций использовались предметы православного культа.

Теперь пламенный продолжатель дела вдовы академика Сахарова решил обратить свой критический взор на ислам. Очевидно, его впечатлила финансовая поддержка со стороны Союза правых сил, заплатившего за Самодурова присужденный ему судом внушительный штраф.

Впрочем, выставка карикатур на Пророка Мухаммеда может закончиться для ее организаторов печально. Представители православной организации «Народная защита» выступили с заявлением, в котором призвали мусульманскую общественность осудить планы Сахаровского центра устроить на Земляном валу кощунственную, с точки зрения и православных, выставку. Кроме того, «Народная защита» призвала мусульман объединиться с православными и представителями других традиционных конфессий и потребовать от властей законодательно наказывать устроителей всякого рода «карикатурных скандалов».

Но, судя по интонации, с которой Юрий Самодуров сообщил «Эху Москвы» о предстоящей выставке карикатур на Пророка Мухаммеда, в Сахаровском центре отступать не намерены. Тем более, под бдительным оком самого Андре Глюксмана, которого во Франции кое-кто называет совестью свободолюбивой интеллигенции.
Haifi
+1
Haifi, 9 Января 2015 , url
В компании Самодурова с «Совестью свободолюбивой интеллигенции» явно не хватает обладателя Нобелевской премии борьбы за мир. Тогда уж точно Сахаров в гробу перевернется…
Никандрович
+8
Никандрович, 9 Января 2015 , url
Антиисламский рупор

источник: img04.rl0.ru

suare
+2
suare, 9 Января 2015 , url
Причём коренной, потомственный, убежденный, воспитанный в «правильном» ракурсе если мы говорим об одном и том же :)
Родился в семье Алексея Николаевича Венедиктова и Элеоноры Абрамовны Дыховичной. «Отец погиб за неделю до моего рождения. Никогда в жизни я его не видел. Он был офицером подводной лодки. Погиб в 1955 году. Мама умерла семь лет назад, мы с ней не говорили об этом. Как-то я всегда сам себе был предоставлен. Я человек, который сам себя сделал» (из интервью 2005 года).

Внук известного советского инженера-конструктора Нины Абрамовны Дыховичной, преподавателя Московского архитектурного института, главного специалиста ЦНИИЭП жилища, автора проекта инженерной конструкции гостиницы «Украина» в Москве, заслуженного строителя России.

Её отец (прадед Венедиктова) — видный российский инженер-конструктор, профессор МГУ Абрам Ионович Дыховичный, братья — писатель-сатирик и драматург Владимир Абрамович Дыховичный и архитектор, профессор Юрий Абрамович Дыховичный. Другой дед служил в НКВД.
Никандрович
+7
Никандрович, 9 Января 2015 , url
Я человек, который сам себя сделал»

Хотя и внук известного инженера-конструктора, но сконструировал себя отвратительно
suare
+5
suare, 9 Января 2015 , url
Я человек, который сам себя сделал
И здесь наврал ИЮда продажный, как всегда. Мамочка и бабушка его «сделали».
deas2006
+6
deas2006, 9 Января 2015 , url
Может мусульмане ведут себя так? То толпой нападут отпиздят и меня и сестру, то соседку попытаются изнасиловать, то блять стрельбу в центре Питера утроят. Возле метро точек 5 незаконной торговли ни чеков, ни кассовых аппаратов, ни сертификатов, менты приезжают бегут в мой двор прятаться. Я перечислять долго могу, много за свою жизнь насмотрелся. Отдельно могу выделить башкир и татар — огромное к ним уважение, в отличии от кавказцев.
benefactor
+2
benefactor, 9 Января 2015 , url
Ужас, но я приравниваю это к быдло-гопатуре, на нас нападали говнюки из Брянска на Воробьевых горах, видимо в Питере немного по другому, надо учесть, хочу брату показать ваш прекрасный город.
deas2006
+1
deas2006, 10 Января 2015 , url
Город в 5 раз менее заселен кавказцами чем мой родной. Но в моем население 50к и там они наглеют но в меру, любого можно найти за пару часов. Поэтому если вы здесь с ними столкнетесь в меньшенстве — лучше уходите, они не русские — разговаривать не будут.
Танкоград
+3
Танкоград, 9 Января 2015 , url
таки причём тогда тут религия?
Ключевое — воспитание. Воспитание определяется не только семьёй и/или школой. Место проживания — вот корень. Сына Энштейна с пелёнок взрастить в ебанутом месте — будет ебанутый сын Энштейна. Регионы (даже внутри одного государства) отличаются именно ебанутостью — т.е. отсутствием цивилизации. Такие различия сложно преодолеть в краткие сроки даже в рамках государства, особенно если речь про РФ, где много языков, большая территория и у руля страны скопища бездарей и нечистых на руку дельцов, которым нах ничего не нужно, кроме силиконовых сисек своей жены и т.д.
Возьмите младенца из самой ебанутой страны (например, Сомали или Афганистана) потомка рода ебанутых людоедов и пр. и поместите его в американскую хорошую семью — вырастет хороший американец — образованный, трудолюбивый и т.д.
Нев нациях и не врелигиях дело! А дело лишь в том, где человек воспитывался
rus54
+4
rus54, 9 Января 2015 , url
Нев нациях и не врелигиях дело! А дело лишь в том, где человек воспитывался
Не согласен.НИ ГДЕ, а КЕМ человек воспитывался. в одном районе живут и трудяги и гопники.
dinga
+1
dinga, 9 Января 2015 , url
+1000
Танкоград
+1
Танкоград, 10 Января 2015 , url
район — вы имеете ввиду улицу-квартал? — тогда да. Я про больший масштаб, где уже уместно применять ИРЧП
deas2006
+1
deas2006, 10 Января 2015 , url
Вы перечитайте мое последние предложение — про кавказцев мусульман и татар и башкир мусульман. И поймете, что я с вами одного мнения. Эти люди — они другие. Я не буду говорить плохие или хорошие, они просто другие. Если ты не их расы — тебя будут убивать толпой. Я видел когда 30 азеров клялись 3 русским, что пойдем в лес будете драться 1 на 1. пришли в лес они сразу начали просто убивать этих 3 парней. Хорошо я другом был и 2! азера были адекватные так бы убили нахуй. И потом они неделю хватсались своей победой! Для них это победа! Я не хочу с ними жить под одной крышей :(
saddat
-3
saddat, 9 Января 2015 , url
кадыров — это который, академик ран, который, вродебы, убил первого русского в 16 лет, отец которого, герой россии, который говорил — убивайте столько русских, сколько сможете, это именно тот кадыров? или я что то напутал.
vceok
+2
vceok, 9 Января 2015 , url
Ну давай, сталкивай лбами.
evenstar
+1
evenstar, 10 Января 2015 , url
Вас сталкивать не надо, те кто не знает своей истории обречены на забвение!
dinga
+3
dinga, 9 Января 2015 , url
Ну и что, такие мелочи! Ну убили там пару десятков, может больше, может меньше… дело хозяйское.
Главное для поцреотического стандарта, что у него нет бабушки Нины Абрамовны, известного советского конструктора!
Вот это действительно не смываемое пятно позора. О ужас!
Интересно, что сказал бы Пушкин, Чаадаев или воевавший на Кавказе Лермонтов, или Достоевский с Толстым, если бы узнали что главным авторитетом для столь многих россиян в 21 веке будет академик РАН Рамзан Ахметович Кадыров!?
Думаю, для самого убеждённого славянофила и противника западничества (и даже без бабушки Нины Абрамованы) были очевидны некоторые ценности напрочь утраченные сегодня! В чистую. И угрозы в адрес тех, кто думает иначе, и даже не прав, в их системе координат не находили себе места. Тем более от лица типа государственного деятеля или тем более кавказского князька… Да и Государь бы не позволил!
vceok
+3
vceok, 9 Января 2015 , url
Венедиктов это провокатор, завтра его кто то тронет, он будет орать не о том что его Кадыров обещал его обидеть. А о том что власть не способна защитить своих храждан.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 9 Января 2015 , url
Да господин Венидиктов просто говно. И мусульмане, гомосексуалисты, эмигранты, гасторбайтеры, ходарковские, гусинские, немцовские, каспаровские, ющенковские… и прочие «животрепещущие» темы здесь абсолютно непричём.

И никакая обвёртка его не изменит, даже герметичная…
dinga
+2
dinga, 9 Января 2015 , url
Трудно с Вами не согласиться.
rus54
0
rus54, 9 Января 2015 , url
+++
nikorn
+1
nikorn, 9 Января 2015 , url
Имеет ли свободный человек право рисовать непристойные карикатуры на Мухаммеда? Имеет ли право свободный человек нецензурно выражаться? Имеет ли право свободный человек испражняться на улице? Законом это не запрещено. Значит может?

Но почему-то все забывают про то, что в России всегда имело особую ценность — про совесть. Кроме закона есть еще этика — внутренние ценности человека. Похоже, на Западе окончательно об этом забыли…
dinga
+1
dinga, 9 Января 2015 , url
Ну как раз-таки нецензурно ругаться и испражняться подпадает под статью «хулиганство», и не знаю, как во Франции, но в штатах или Израиле в приличном месте скрутят и заберут очень быстро. И мало не покажется.
Хотя и во Франции, я был там много раз и не видел такого, хотя карманников и всякой швали в Париже действительно кишмя кишит.
Так и Пусси — 100% хулиганка, «непристойное поведение» и если не двушечку, то годик «общественных работ», с превращением в реальный срок в случае нарушения режима.
Для этого и придумали закон и суд, чтоб там решать вопросы, а не на дуэлях или линчем толпы.
А про совесть — не смешите! Вы ее много видете у ментов, судейских или чиновников в сегодняшней России.
Да и надеяться на нее не рационально уже хотя бы потому, что для большинства верхних необходимым условием продвижения в верха и их успеха было как раз-таки ее отсутствие или отказ от ее оков. Но это не только в РФ конечно. Но в РФ сегодня заметно хуже, чем в той же Франции, если вы сравните отношение к инвалидам, старикам и т.д. тамошнего общества и российского! Не говорю уже про тех кто должен следить за законностью и правопорядком!
А это не есть ли критерий «общественной совести»? А не визг Милонова или Жирика про «скрепы» и «мораль».
nikorn
+2
nikorn, 10 Января 2015 , url
Испражняться на улице — хулиганство, а наполнить прямую кишку краской и отправить все это на холст или ватман — искусство.

Я говорю, что ценности должны быть у человека ВНУТРИ, а Вы мне возражаете, что ни у кого внутри никаких ценностей не осталось, поэтому можно рассчитывать только на закон.

Но ведь это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР каждого человека, придерживаться морали или нет.
dinga
+1
dinga, 10 Января 2015 , url
Я говорю, что ценности должны быть у человека ВНУТРИ, а Вы мне возражаете, что ни у кого внутри никаких ценностей не осталось, поэтому можно рассчитывать только на закон.
Я как раз-таки не это говорю, но всегда и везде 10-20% людей — падонки, не уважающие ближних органически и что делать?
Этого достаточно, чтоб нарушить деятельность любого общества, если их не ограничить машиной закона.
Даже на зоне действует закон, у пиратов был закон. Ничего другого для социальной организации нет, и позволить «личный выбор» в плане соответствия нормам общежития невозможно.
belValery
0
belValery, 9 Января 2015 , url
Как только Кадыров повернет штыки в сторону России, ислам для россиян станет врагом, а так ничего, терпим
rus54
+1
rus54, 9 Января 2015 , url
А с чего?
jaik
-1
jaik, 10 Января 2015 , url
Ответ стандартен: «Не нравится — не слушай. Не хочешь — не смотри.» А то это как запрещенная православными выставка, на которой экспонаты можно было посмотреть только забравшись на лестницу и в трубу. Нахрена лезли смотреть то?
Cinderella
+4
Cinderella, 10 Января 2015 , url
Вот таким образом и разваливали СССР. В начале анекдоты, деревянные деньги и другое. Эхо Москвы занимается тем же.
dinga
+1
dinga, 10 Января 2015 , url
Я говорю, что ценности должны быть у человека ВНУТРИ, а Вы мне возражаете, что ни у кого внутри никаких ценностей не осталось, поэтому можно рассчитывать только на закон.
Я как раз-таки не это говорю, но всегда и везде 10-20% людей — падонки, и что делать?
Этого достаточно, чтоб нарушить деятельность любого общества, если их не ограничить машиной закона.
Даже на зоне действует закон, у пиратов был закон. Ничего другого для социальной организации нет.
Владимир Щуров
-1
Владимир Щуров, 10 Января 2015 , url
dinga
+1
dinga, 10 Января 2015 , url
Уважаемый, вы возрозить хотите, или дополнить деталями?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать