Псаки: госдеп сомневается, что украинские силовики удерживают пленных

отметили
32
человека
в архиве
Псаки: госдеп сомневается, что украинские силовики удерживают пленных
«Я думаю, что не удивлю вас тем, что наша озабоченность главным образом касается политических заключенных, которые по большей части удерживаются пророссийскими сепаратистами и русскими», — сказала представитель госдепа Джен Псаки в ответ на просьбу уточнить количество удерживаемых всеми сторонами конфликта пленных.



ВАШИНГТОН, 9 янв — РИА Новости. Госдепартамент США сомневается в том, что украинские власти удерживают пленных, заявила в пятницу журналистам официальный представитель ведомства Джен Псаки.
Ранее при обмене пленными между украинскими военными и представителями самопровозглашенных республик в Донбассе на свободу были отпущены 145 силовиков и 222 человека, захваченных в плен украинскими военными. Как заявил ранее официальный представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин, очередной обмен ожидается в середине января.
«Я думаю, что не удивлю вас тем, что наша озабоченность главным образом касается политических заключенных, которые по большей части удерживаются пророссийскими сепаратистами и русскими», — сказала представитель госдепа в ответ на просьбу уточнить количество удерживаемых всеми сторонами конфликта пленных.
В ответ на вопрос, относятся ли призывы Вашингтона к освобождению пленных также и к украинским властям, она пообещала уточнить, есть ли у США «обеспокоенность» в связи с удерживаемыми украинскими властями пленными.
«Я не думаю, что это существующая реальность», — сказала Псаки. Она также затруднилась предоставить данные о том, какое количество украинцев, по данным госдепа, удерживает Россия и ополченцы.
Ранее в четверг Пушилин заявил, что переговоры об обмене пленными между ополченцами и украинскими силовиками проходят в штатном режиме и без сбоев.
Добавил waplaw waplaw 9 Января 2015
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 9 Января 2015 , url
Мама дорогая! Это мощно даже для Псаки.
Политические заключенные у сепаратистов
))
Она бесподобна)))
yache
+3
yache, 9 Января 2015 , url
Да ладно, она ебанутая, что с нее взять?
Tade7am
+6
Tade7am, 9 Января 2015 , url
Самое печальное, что она ни ебанутая. Она классический представитель американской нации, причём судя по её должности — среди американцев она считается не самой тупой и ебанутой.
yache
+5
yache, 9 Января 2015 , url
Меня абсолютно не волнует ее должность, мы находимся в противостоянии с США. Это факт. Путь говорит своим поганым ртом все что угодно, но это не факты, это просто пиздабольство, не более того…

Нужно воспринимать США на уровне КНДР — это чемпионы по пиздабольству, вот и все… Это не страна, которая что-то решает, это не страна, которая руководит Европой… Это просто пиздаболы, точка :)…

А Псака выдает это в эфир. Просто поток говна :), не истина в первой инстанции, а поток говна. Не больше и не меньше.
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 10 Января 2015 , url
Вы злые. А Псаки забавная.Она плавала с русскими и теперь такая.
Flinky
+5
Flinky, 10 Января 2015 , url
Омг, какие к чёрту политзаключенные на войне?
Haifi
+5
Haifi, 10 Января 2015 , url
Псаки-Псакой, а меня, например уже волнует, куда делись местные Псакотролли?
Не могли же они все сразу заболеть? А если на переподготовке, то что-то долго. Руки чешутся, а забанить некого. Непорядок. Оппозиция должна быть, иначе начнется вседозволенность и разложение, как в Европе.
shifty
+2
shifty, 10 Января 2015 , url
Удивительно, но Псаки абсолютно права. У украинской стороны кончились пленные и менять больше некого. Потому как ополченцы в большие котлы не попадали и соответственно в плен их тоже никто не брал. А кого брали, многих сразу замучали или застрелили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать