Яценюк сорвался на вопросе немецкого СМИ об артобстрелах Донбасса

отметили
20
человек
в архиве
Яценюк сорвался на вопросе немецкого СМИ об артобстрелах Донбасса
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк нервно отреагировал на вопрос журналиста немецкой газеты Frankfurter Allgemeine о свидетельствах Human Rights Watch и ООН, по данным которых украинская армия осуществляла артобстрелы мирного населения Донбасса.
«Я жду, что Human Rights Watch понаблюдает за тем, что происходит в оккупированной Восточной Украине, и представит мне доказательства своих утверждений о том, что там использовались кассетные боеприпасы!» — заявил украинский премьер, не дав журналисту закончить вопрос об обвинениях со стороны правозащитной организации в адрес украинской армии.
Журналист Frankfurter Allgemeine отметил, что, по данным Human Rights Watch, украинская артиллерия не проявляла никакого уважения к мирным жителям Донбасса, а власти страны не уделили достаточно внимания проверке этих обвинений.
«Это не так! Никаких доказательств! Никаких подтверждений! Россия нарочно делает это», — заявил Яценюк.
Журналист добавил, что обвинения в адрес украинских военных, обстреливавших населенные пункты Донбасса, звучали не только со стороны Human Rights Watch, но и со стороны ООН. «Я в пятый раз повторяю: доказательства! Речь идет о фактах, не о предположениях», — ответил на это украинский премьер.
В рамках интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung Яценюк ответил и на ряд других вопросов.Комментируя информацию о возможном банкротстве Украины, премьер-министр страны признал, что «многое зависит от западных партнеров и Международного валютного фонда».
Отвечая на вопрос об участии олигархов, на избавление страны от которых, по словам журналиста FAZ, была направлена революция на Майдане, в деятельности добровольческих батальонов, Яценюк заявил, что не хочет «спекулировать» на этой теме. «Есть слухи, что некоторые олигархи приложили руку к некоторым добровольческим батальонам», — отметил он. Однако, по его словам, «президент и правительство контролируют ситуацию в украинской армии». «Содержать частные войска не разрешается никому. Когда у нас будут доказательства, мы каждого привлечем к ответственности. Каждого», — подчеркнул украинский премьер.
Добавил waplaw waplaw 11 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 11 Января 2015 , url
В Склифосовского его расколют.
waplaw
+3
waplaw, 11 Января 2015 , url
Скорее в Сербского
1sr
+1
1sr, 11 Января 2015 , url
В Сербского, конечно)
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Января 2015 , url
Немецкий журналист довел Яценюка до истерики
news2.ru/story/437674/
waplaw
+1
waplaw, 11 Января 2015 , url
В тексте статьи совпадений 30%
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Января 2015 , url
:))
rusinvent
+1
rusinvent, 11 Января 2015 , url
Очень похоже на эмоции Гитлера — как слюной брызжет
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 11 Января 2015 , url
уже было
benefactor
+2
benefactor, 11 Января 2015 , url
и ещё будет)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать