Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский: Почтить память жертв теракта — да. Отдать дань Charlie Hebdo — нет!

отметили
73
человека
в архиве
Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский: Почтить память жертв теракта — да. Отдать дань Charlie Hebdo — нет!
7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо — это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Великолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов.
Добавил pitetop pitetop 11 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+17
fakenews, 11 Января 2015 , url
ну, весьма точно.

большая часть населения шарика знает что бежать к американскому полисмену размахивая руками это очень хуевая идея, потом скажут сам виноват. или на вопрос таможенника о оружии и наркотиков ответить «полные карманы». а рисовать похабные картинки пропоцируя людей которые так же как и американские полицейские и таможенники шуток не понимают типа как свобода.

firevoodoo
+14
firevoodoo, 12 Января 2015 , url
Молодец. Всё по делу.
Haifi
+4
Haifi, 12 Января 2015 , url
На самом деле журнал «Charlie Hebdo», о существовании которого большинство россиян впервые услышало только теперь, в таких трагических обстоятельствах, удивительным и совершенно неожиданным образом связан с Россией, с русскими, с нашей общей историей: ссылка
Воистину, удивительная история!
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 12 Января 2015 , url
Интересная история
nskdanila
-2
nskdanila, 12 Января 2015 , url
Россияне могли эту газетёнку ещё по вот этим их шуткам после терактов в московском метро знать:
источник: cs7001.vk.me
Fireleo
0
Fireleo, 12 Января 2015 , url
Говорят, не их это творение.
knight1
0
knight1, 12 Января 2015 , url
Сегодня где-то во Франции родилась девочка Жанна
faustxp
+3
faustxp, 12 Января 2015 , url
Чтение по диагонали?
blogman
+3
blogman, 12 Января 2015 , url
Хуже. Намеренное искажение.
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 12 Января 2015 , url
Помнится что после «Дома печати» некоторые укро-деятели чуть-ли не аплодировали «борцам-освободителям» и никакой реакции «сверху» со стороны украины на это одобрение не последовало. Ситуации с террористами одинаковые, однако реакция разная. Ну оно и понятно, эрефийскийх чечено-ватников — не жалко, а уважаемых карикатуристов — ажсам Глав-Свин приехал за руки в первых рядах подержаться, глядишь Лягушатники лярдик, другой подкинут за активную позицию.
fStrange
0
fStrange, 12 Января 2015 , url
Помнится что после «Дома печати» некоторые укро-деятели чуть-ли не аплодировали «борцам-освободителям» и никакой реакции «сверху» со стороны украины на это одобрение не последовало
ну да. Вы же видите только то что вам показывают.
А то что к посольству приносили цветы в знак сочувствия вы не заметили?

ДА и какая реакция должна быть от руководства? Заткнуть всем рот?
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Января 2015 , url
То что люди к посольству с соболезнованиями и сочувствием приходили — личное дело граждан. Тут какое дело, одни цветы несли, другие перемогу над москалями праздновали, смаковали фотки убитых и сетовали на недостаточное количество жертв, так что было и то и это.
А ожидать затыкания ртов фарватерным политикам конечно, смешно. Хотя бы пожурили за одобрение убийств невинных, за поддержку террористов добрым словом, за разжигание зла и ненависти.
fStrange
0
fStrange, 12 Января 2015 , url
Хотя бы пожурили за одобрение убийств невинных
Ну как Путин пожурит своих террористов и приструнит гавкающих ЖИриновских возможно этим же займется и Порошенко.
А так с вами поступают точно так же, как вы ведете себя.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Января 2015 , url
Жириновский одобрил терракт во Франции?

не понял меседж про кто и как со мной поступает?.. Я не Путин и если в IRL мне «в лицо плевать» я отреагирую агрессивно и с привлечением кулаков.
fStrange
0
fStrange, 12 Января 2015 , url
Вы же уже про Украину поете. А как я напомнил про Жириновского вы опять вспомнили про Францию?
Не стоит прикидываться овощем и делать вид что не понимаете аналогии.
Украинские политики реагируют на российские теракты точно так же как реагируют на украинские теракты российские политики.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Января 2015 , url
Да, я вспомнил про Францию в топике (внезапно!) про Францию)
Жириновский одобряет стремление ополченцев противостоять укро-фашистам — это раз!
Террористы это всякие Азовы, Айдары, Донбассы и им подобные добровольческие полу-бандитские военизированные формирования, а не ополчение, это два.
fStrange
0
fStrange, 12 Января 2015 , url
Жириновский одобряет стремление ополченцев противостоять укро-фашистам.
Вот вот. А украинцы одобряют стремление противостоять руфашне. Вас это удивляет. С вами так низзя? :)))
Fireleo
0
Fireleo, 12 Января 2015 , url
Нет, ну я понимаю когда русский, по своей импульсивности говорит за всех русских, Но когда какой-то фСтрендж говорит за всех украинцев — украинцы, вас это не задевает? Или уже нечего задевать?
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 12 Января 2015 , url
Украинцы зомбированы поэтому и поддерживают, даже наши каналы отключили чтоб эффект лучше был. Озверели до такой степени, что наших журналистов бьют. Ну да бог с ними.

В общем яснопонятно.
fStrange
0
fStrange, 12 Января 2015 , url
даже наши каналы отключили чтоб эффект лучше был
В России альтернативные каналы отключены еще раньше, но вас же это не волнует.
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 12 Января 2015 , url
Цитирую специально для вас. Найдите пожалуйста тут оправдание убийц, пусть и непрямое.
Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
faustxp
0
faustxp, 12 Января 2015 , url
Судя по Вашим словам, если с Путиным чтото сделают те же террористы с криком аллах акбар, то вы его (Путина) так же святым считать будете?
fStrange
-1
fStrange, 12 Января 2015 , url
Неверно. Путин такой же террорист. Разве что рангом выше. Посчитаю это разборками между террористами.
Fireleo
0
Fireleo, 12 Января 2015 , url
Вот и всё твоё двуличие, в полной красе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать