Charlie Hebdo: Мы имеем право на богохульство. ​В новом номере вновь будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда

отметили
17
человек
в архиве
Charlie Hebdo: Мы имеем право на богохульство. ​В новом номере вновь будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда
Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил в понедельник адвокат журнала Ришар Малка.

«Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла», — сказал Малка в эфире радиостанции France Info, отвечая на вопрос о содержании номера Charlie Hebdo, который появится в газетных киосках 14 января.
«Je suis Charlie» — это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. «Je suis Charlie» говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина — за то, что он мусульманин, христианина — за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости — и мы это делаем — по поводу христианства, иудаизма и ислама", — отметил он.

Очередной выпуск журнала выйдет миллионным тиражом (обычный тираж издания составлял 60 тысяч экземпляров). По словам Малка, сейчас журналисты активно работают над номером. Ожидается, что с обложкой Charlie Hebdo они определятся в понедельник ближе к вечеру.
Добавил pitetop pitetop 12 Января 2015
Комментарии участников:
cheliko
+6
cheliko, 12 Января 2015 , url
можно говорить все что угодно, самые худшие гадости
Все европейские ценности в одной фразе.
reik
+1
reik, 12 Января 2015 , url
Вот такие мы гады, а вы любите нас на это! Вот это Европейские ценности!
Lynnot78
+1
Lynnot78, 12 Января 2015 , url
Европейские демократические ценности и толерантность в одном стакане…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Января 2015 , url
Дык и мусульманские фанатики тоже имеют право на усечение богохульных голов. Вопрос в том, что ни тем ни другим нормальное государство обеспечивать это право ни в коем случае не должно. Пусть эти права мусульманских и француских экстремистов обеспечиваются их реальными жизнями. Тогда посмотрим кто же правее, а может образумятся и сами прекратят взаимные провокации?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать