Ведущие страны выступили за многополярный мир

отметили
25
человек
в архиве
Ведущие страны выступили за многополярный мир
Делегация Совета Федерации РФ во главе со спикером палаты Валентиной Матвиенко начала официальный визит в Эквадор: сенаторы приняли участие в сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ). Россия на этой площадке, объединяющей 20 стран, настаивала на неотложном формировании многополярного мира. И впервые, как рассказали журналистам участники форума, эта идея получила масштабную поддержку стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Как пояснил член международного комитета Совфеда Игорь Морозов, формирование многополярного мира — одно из ключевых предложений в подготовленном проекте резолюции российской делегации. Вразрез со стремлениями стран региона к решение международных проблем на основе взаимодействия, по его словам, идёт санкционная политика США. «Она замедляет экономический рост, разрушает доверие между нашими странами, нарушает международные нормы», — заявил сенатор.

Парламентарии стран АТР поддержали российских коллег в необходимости формирования многополярного мира. В частности, председатель Национальной Ассамблеи Эквадора Габриэла Риваденейра в своем приветственном слове к участникам форума выступила за разработку альтернативной модели развития взамен предлагаемых сегодня односторонних гегемонических моделей. В Эквадоре не раз поднималась тема уважении позиции России на мировой арене.
Добавил Berendei Berendei 12 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать