Севастополь и Турцию свяжет регулярное паромное сообщение

отметили
52
человека
в архиве
Севастополь и Турцию свяжет регулярное паромное сообщение
Между Севастополем и одним из турецких портов будет налажена постоянно действующая паромная переправа, сообщил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Если Керченская паромная переправа стоит, и сегодня штормовое предупреждение ожидается, то мы понимаем, что это прямо влияет на снабжение. Поэтому мы пытаемся сделать все, чтобы развить нашу паромную переправу», – сказал Меняйло.

По его словам, есть определенные договоренности: паром должен пойти в Севастополь в ближайшее время, доставив продовольствие из Турции.

Ранее на пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года, Меняйло заявил о том, что в Севастополь в текущем году будут на регулярной основе ходить 3 парома из Новороссийска.

«Паромная переправа на Севастополь из Новороссийска реально организована. Паром ходит 10 раз в месяц», – сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, в 2015 году в порт Севастополя помимо парома «Петербург» будут ходить еще 2 парома – «Севастополь» и «Новороссийск», для разгрузки которых уже подобрана площадка на берегу.

В конце октября 2014 года открыт новый паромный маршрут Новороссийск – Севастополь – Новороссийск. Грузопассажирский паром «Петербург» вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов.
Добавил waplaw waplaw 12 Января 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 12 Января 2015 , url
Время в пути 18 часов

Интересно

Это из Севастополя в Новороссийск?
yache
+2
yache, 12 Января 2015 , url
Это из Севастополя в Стамбул…
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 12 Января 2015 , url
Неа
www.kuban.aif.ru/society/details/1370176
Паром «Петербург» за 18 часов доставит в Новороссийск из Севастополя 85 фур


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать