Конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером и нашел, что первый хуже (Рэнди Уэбер из Техаса не нашел другого сравнения, чтобы упрекнуть американского президента в неявке на Республиканский марш)

отметили
31
человек
в архиве
Конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером и нашел, что первый хуже (Рэнди Уэбер из Техаса не нашел другого сравнения, чтобы упрекнуть американского президента в неявке на Республиканский марш)
Представитель штата Техас опубликовал в своем аккаунте в «Твиттере» критическое замечание в адрес президента США Барака Обамы. Рэнди Уэбер сравнил главу Белого дома с Адольфом Гитлером и нашел, что Барак Обама повел себя хуже, чем тиран и военный преступник Второй мировой войны. Критика республиканского парламентария касалась неявки Барака Обамы на Республиканский марш в память жертв терактов во Франции. Напомним, в этой акции приняли участие более 50 топовых политиков из разных стран, включая главу МИД РФ Сергея Лаврова, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, премьера Великобритании Дэвида Кэмерона.

Даже для Адольфа Гитлера это оказалось более важным, чем для Обамы, — дойти до Парижа, (руководствуясь неверными мотивами). Обама не сделал этого, имея веские причины, — написал Уэбер.

Сообщение быстро разошлось по социальным сетям и американским медиа, и Рэнди Уэбер, критикуя Обаму, сам оказался под ударом критики. Впрочем, сторонников точки зрения конгрессмена нашлось также немало. Дело в том, что затронутая им тема активно муссируется в американских медиа. Напомним, Белый дом не смог направить для участия в Республиканском марше против терроризма ни одного высокопоставленного чиновника.

источник: lifenewscontent.ru

Американскую солидарность с французской трагедией в воскресенье в Париже на шествии политиков представлял только посол США, хотя в это же время во Франции находился министр юстиции США Эрик Холдер и замминистра национальной безопасности США Алехандро Майоркас. Когда акция солидарности в память о жертвах терактов проходила в Вашингтоне, туда также не явился никто из Белого дома.За такую «бесчувственность» администрация президента США, страны, претендующей на статус ведущего игрока в борьбе с терроризмом, подверглась многосторонней критике в СМИ.

Белый дом до сих пор не предоставил внятного объяснения, почему Обама не был ни на марше в Париже, ни на марше в Вашингтоне. Сначала отдельные спикеры ссылались на то, что оповещение о марше пришло слишком поздно, чтобы было возможно обеспечить должную безопасность первого лица для участия в акции. Потом, ссылаясь опять же на отсутствие времени, сотрудники администрации Обамы сообщили, что просто не успели поинтересоваться у президента, желает ли он принимать участие в Республиканском марше.

Эта акция, которая проходила не только в Париже, но и в других крупных городах Франции, собрала более 3,5 миллиона участников. Ее называют грандиознейшей в истории Франции. По мнению многих публицистов, она стала своего рода коллективным ответом на произошедшие в первой декаде января во Франции теракты, показала «сплоченность мировой общественности перед лицом террористической угрозы». В то же время у российских экспертов и политиков есть ряд вопросов о том, чем по существу был Республиканский марш и какое отношение выражение соболезнования семьям жертв терактов и Франции в целом имеет отношение к реальной борьбе с терроризмом.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Александр Викторович
-1
Александр Викторович, 13 Января 2015 , url
Что-то в последнее время Гитлера так же распиарили, как он свастику )) Всех с ним сравнивают: и Путина и Обаму. Все террористы )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать