В Киеве надеются на введение безвизового режима с ЕС до конца года

отметили
17
человек
в архиве
В Киеве надеются на введение безвизового режима с ЕС до конца года
аместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый надеется, что Евросоюз может ввести безвизовый режим с Украиной до конца 2015 года.
С 1 июля 2013 года Украина перешла на упрощенный визовый режим с ЕС, теперь Киев добивается перехода на полностью безвизовый режим, а в дальнейшей перспективе и вступления в Евросоюз.

«Я не скажу, что это так быстро будет. Политическое решение может быть принято в Риге на саммите „Восточного партнерства“, к которому мы также готовимся, а к концу года вполне реалистично, выйти на уже введение такого режима, если мы сделаем свою „домашнюю работу“, — сказал Чалый в интервью „Пятому каналу“.

Он также отметил, что начало выдачи биометрических паспортов в понедельник, 12 января, является очень важным шагом для введения безвизового режима. Порошенко в понедельник вместе с другими гражданами получил биометрический паспорт.

По прогнозам экспертов, в случае либерализации визового режима количество нелегальных мигрантов с Украины в страны ЕС в течение следующего десятилетия вырастет как минимум в четыре раза.
Добавил yache yache 13 Января 2015
Комментарии участников:
Osado
+4
Osado, 13 Января 2015 , url
Новость из 2025 года: «В Киеве надеются на введение безвизового режима с ЕС до конца года».
Хотя, надеюсь, до этого они не проживут. Они — это или ЕС, или Киев.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 13 Января 2015 , url
Надежда — их компас земной ))
SlonikMS
0
SlonikMS, 13 Января 2015 , url
Введут, надо только всей страной спеть песню ВИА «Самоцветы» — «Вся жизнь впереди, надейся и жди»!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать