Оппозиция и Прибалтика хотят бомбить Россию телепропагандой

отметили
14
человека
в архиве
Оппозиция и Прибалтика хотят бомбить Россию телепропагандой
Отличающаяся русофобией Прибалтика создает русскоязычный телеканал, чтобы как во время противостояния СССР и США пропагандировать Россию на протест и рассказывать «как ужасно в РФ». Об этом ранее, как мы помним, говорил и сбежавший в Швейцарию помилованный олигарх, а ныне «финансовый хаб» между Западом и «белым протестом» Михаил Ходорковский. Российская оппозиция ожидаемого рада появлению «медийной пушки», которая будет «расстреливать» Россию специально подобранными новостями и передачами — хотя организаторы «рупора пропаганды» и обещают, что новости будут «аккуратными».

Что же, какими «аккуратными» бывают новости о России, ситуации на Украине, и т.п. в западных СМИ мы уже прекрасно видели. И как Запад (точнее — с каким упоением) радуется весьма неприглядному «Левиафану», с энтузиазмом награждая его раз за разом — тоже.

Нда. Интересно, почему же тогда свободолюбивые оппозиционеры и некоторые европейские лидеры так противились показу фильма «Олимпус Инферно», ставшего хитом в РФ, но «неофициально» запрещенного к показу в ряде стран? И почему российский телеканал Russia Today, представляющий различные точки зрения и вещающий в Европе вызывает у представителей Украины, ЕС, Запада и оппозиции такое желание его «запретить» — при всех разговорах о свободе слова?

«РФ всегда позитивно относилась к свободе слова. „Но само понятие контрпропагандистского канала не сообразуется с этой свободой“- заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

»Стремясь отвлечь внимание общественности от собственных геополитических амбиций, Вашингтон превращает Россию в настоящее чудовище",- такое мнение высказала бывший агент британской разведки МI5 Энни Машон. Ранее и экс-агент АНБ Эдвард Сноуден признался, что Запад активно манипулирует общественным мнением, в том числе — дезинформацией и пропагандой через соцсети и «электронные коммуникации».

«Я считаю, вся затея с созданием особого русскоязычного европейского канала связана с тем, что идет информационная война, которая является частью войны санкций против России. Идея такого „общеевропейского русскоязычного канала“ направлена на то, чтобы попытаться переформатировать мозги тех людей, которые обычно смотрели телевизионные каналы из России и продолжают смотреть на иностранных языках»,- заявил Politonline.ru заведующий кафедрой общей политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков. «На Россию пытаются со всех сторон давить, Россию пытаются взять в кольцо разными средствами — экономическими, дипломатическими, в том числе информационными. И в рамках этой стратегии, мне кажется, как раз вся затея создания такого канала и находится»,- добавил эксперт. «Ну что ж — война, так война, не надо этому удивляться, надо продолжать делать своей дело. И я бы еще отметил, что сам факт того, что такая затея вообще появляется — это признание того, что на информационном фронте, по крайней мере, на данный момент у нас есть определенные преимущества»,- считает политолог……
Добавил Никандрович Никандрович 13 Января 2015
Комментарии участников:
locknload
+5
locknload, 13 Января 2015 , url
все кто хочет бомбить (так или иначе) Россию рано или поздно оказываются на эшафоте :)
Всем добра и с Старым Новым годом!
marvellouz
0
marvellouz, 13 Января 2015 , url
У них же столько неполживых СМИ — зачем еще одно… Или кому-то хочется денег поиметь пока тема есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать