Севастополь и Республика Крым создадут единую энергетическую систему

отметили
32
человека
в архиве
Севастополь и Республика Крым создадут единую энергетическую систему
Для повышения устойчивости электрической сети Севастополь и Республика Крым создадут единую энергетическую систему. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Планируется создание единой энергетической системы Севастополя и Крыма. Сегодня мы этот вопрос обсуждали с полномочным представителем президента /в Крымском федеральном округе/», — сказал Меняйло. Он отметил, что данное решение вписывается в программу энергетической безопасности Севастополя и Республики Крым.

«Мы зарегистрировали государственное унитарное предприятие „Единые энергосети Севастополя“. И этот ГУП будем наполнять, в том числе, 102-й сетью, с минобороны мы этот вопрос решили», — уточнил Меняйло, добавив, что правительство Севастополя в этой связи активно взаимодействует с ОАО «Россети». «Без создания единой энергосистемы мы не получим надежности в энергоснабжении», — подытожил губернатор.

Ранее, 14 ноября 2014 года директор филиала севастопольской ТЭЦ Петр Екименко заявил о том, что рабочая группа по строительству электростанций в Крыму приступила к оформлению землеотвода под возведение новой теплоэлектростанции мощностью 470 МВт у подножия Федюхиных высот под Севастополем. Электростанция должна начать работу в 2017 году. Такую же станцию планируется построить под Симферополем.

Электростанции будут работать на газе и должны покрыть дефицит в 800 Мвт, который ощущается в Крыму.
Добавил waplaw waplaw 13 Января 2015
Комментарии участников:
John-Doe
-1
John-Doe, 13 Января 2015 , url
Севастополь и Республика Крым
звучит как Москва и Россия
cheliko
+5
cheliko, 13 Января 2015 , url
Севастополь и Республика Крым — два разных субъекта федерации.
звучит как Москва и Россия
Нет, как Москва и Московская область (тоже разные субъекты).
John-Doe
+1
John-Doe, 13 Января 2015 , url
тогда ок
Max Folder
0
Max Folder, 13 Января 2015 , url
Извиняюсь за очередную ссылку на Вики, но там написано, например, "«Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя» — декларация, принятая 11 марта 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом в ходе подготовки к проведению общекрымского референдума, назначенного на 16 марта 2014 года. На основании результатов референдума и «Декларации о независимости», 17 марта 2014 года была провозглашена независимая суверенная Республика Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать