Минобороны Украины обвинило в пьянстве военнослужащих провокаторов

отметили
29
человек
в архиве
Минобороны Украины обвинило в пьянстве военнослужащих провокаторов
Зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных украинских военнослужащих около военных комиссариатов, сообщил представитель генерального штаба Украины Владимир Талалай.

Он отметил, что в местах, где проводится сбор и отправка военнослужащих, появляются группы так называемых родственников военнослужащих, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию, сообщает «Цензор.нет».

«При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы (провокаторов), которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач», – сообщил Талалай.

По словам генерала, информационное влияние противника для срыва мобилизации также проявляется в распространении неправдивых сведений о состоянии вооруженных сил и в осуществлении терактов, поджогов военкоматов.

Генштаб заявляет, что вся эта дискредитирующая кампания против очередной волны мобилизации якобы инспирирована руководством России.

В конце декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении мобилизации.

После прихода к власти президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации, которая, впрочем, провалилась, как и две предыдущие. В Одесской области более трети призывников отказались воевать в Донбассе. А в Киеве было набрано в ходе мобилизации 8 тыс. человек, однако это добровольцы, а не те люди, которым пришли повестки в армию.

В августе военный комиссар Киева Владимир Кидонь признал проблему уклонения от мобилизации.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 13 Января 2015 , url
Опять Путин виноват :))

источник: politikus.ru
sant
+3
sant, 13 Января 2015 , url
источник: my-ivanovo.ru
i16chatos
+1
i16chatos, 13 Января 2015 , url
А ещё эти провокаторы украли у Уркаины всё сало! В результате укроп, оставшийся без закусии чахнет и дохнет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать