В Минобороны назвали условия разрыва контракта по «Мистралям»

отметили
60
человек
в архиве
В Минобороны назвали условия разрыва контракта по «Мистралям»
Контракт с Францией на поставку вертолетоносца типа «Мистраль» может быть разорван, если первый корабль — «Владивосток» — не будет передан до конца января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

«В конце января истекает трехмесячный срок, который есть у французов для передачи вертолетоносца. После этого следует либо разрыв контракта, либо его исполнение», — рассказал собеседник.

По его словам, компромиссный вариант еще может быть найден. «Мы со своей стороны будем идти навстречу», — отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ примет решение в отношении поставки вертолетоносцев типа «Мистраль» не ранее февраля.

13 января Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству направила официальный запрос в Минобороны Франции с просьбой объяснить причину невыполнения соглашения о передаче корабля. Французское ведомство отказалось отвечать, сославшись на отсутствие необходимой информации.
Добавил waplaw waplaw 14 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
cheliko
+10
cheliko, 14 Января 2015 , url
Tade7am
+2
Tade7am, 14 Января 2015 , url
Даром что-ли Charlie Hebdo показательно расстреляли?? Теперь Олланд у пиндосов не только ручной, но карманный. А пиндосы не велят поставлять Мистрали. Всё просто.
eugenep
+5
eugenep, 14 Января 2015 , url
Тогда пусть просто вернут деньги и неустойку оплатят. Мы же не звери.
rusinvent
+4
rusinvent, 14 Января 2015 , url
Поскорее бы разрывали его нахрен! И послали французов на хрен!
vmizh
+3
vmizh, 14 Января 2015 , url
там есть еще нюанц. Мы согласиль поставлять ракеты «москит» для индийского рафаля. Хотя эти ракеты мы продаем только с нагими самолетами. Сделали изключение для индусов и хранцузов. Думаю, что после мистралей — никаких ракет мы поставлять не будем, что резко снижает смысл рафалей, особенно против кораьлей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать