Прокуратура взялась за ЖЖ Шендеровича

отметили
81
человек
в архиве
На днях политический обозреватель Виктор Шендерович был вызван в прокуратуру в связи с проводящейся там проверкой его дневника на LiveJournal.com.
Добавил Esperanza Esperanza 13 Июня 2007
Комментарии участников:
georgos
+1
georgos, 13 Июня 2007 , url
меня правда больше заинтерисовал новый странный "дизайн" Вебпланеты, что характеризуется одним словом — никакой, для такого солидного web-издания оч. странный подход… куда смотрят их инвесторы :)
Mr 13
+3
Mr 13, 13 Июня 2007 , url
Техническая поддержка и дизайн: Sterno.ru

О да! Жгут чуваки, создавшие такой "дизайн"!
georgos
+1
georgos, 13 Июня 2007 , url
еще как жгут — просто отжигают :)) на бабки особенно видимо..
да, я понимаю конечно что контент — первостепенно, но однако "траурный дизайн" и (черные ссылки) на сайте… м-ддааа, нет слов
blog4bloggers
0
blog4bloggers, 13 Июня 2007 , url
Нормальный дизайн… люди идут в интернет за информацией, а не за дизайном. Главное, чтобы ничего не отвлекало при чтении, и они справились с этой задачей великолепно.
Mr 13
+8
Mr 13, 13 Июня 2007 , url
У news2 дизайн в разы приятнее, и ничего не отвлекает =).
suare
0
suare, 14 Июня 2007 , url
«Новосибирский суд закрыл доступ к некоторым сайтам в интернете»
news2.ru/story/42319/

«В Новосибирске за пропаганду экстремизма закрыты несколько интернет-сайтов»
news2.ru/story/43744/

Dimonuch: Эта новость была уже несколько раз здесь. В последнем сообщении на эту тему мы даже с Гришей поспорили о том, дубликат это или нет :) Так, чтобы не быть голословным. Вот один пост (правка ссылки моя – suare) news2.ru/story/42319/ по теме, который "уже было". Найти более ранние быстро не могу — сами знаете как тут с поиском :(


Сидят два мужика и пьют водку. Мимо по небу пролетает крокодил. Мужики наливают ещё по одной. Выпивают. Мимо по небу пролетает другой крокодил. Мужики наливают ещё по одной. Выпивают. Один говорит другому: «Что-то крокодилы нынче разлетались. Наверно к дождю». А другой ему отвечает: « Не, наверное в той стороне у них гнездо». И наливают ещё по одной.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 14 Июня 2007 , url
наливай :)
suare
0
suare, 14 Июня 2007 , url
www.inopressa.ru/telegraph/2007/06/14/12:53:11/satira

Российский сатирик-кукольник рискует всем на радио
Эдриан Бломфилд


"Куклы" были самой популярной еженедельной программой на НТВ до 2001 года, когда единственный независимый российский телеканал стал, вероятно, первой мишенью в наступлении Путина на СМИ.
Когда в 2001 году государство установило контроль над НТВ, сатирик Виктор Шендерович, стоявший за "Куклами", был отстранен от работы. При новом руководстве содержание программы должно было получить официальное одобрение до выхода в эфир. Спустя два года, на фоне спада популярности, оно вообще было закрыто.
Любимому в народе Шендеровичу было запрещено появляться на телевидении.
Но, как и многие другие известные комментаторы в аналогичных ситуациях, он нашел пристанище на критичной по отношению к Кремлю радиостанции "Эхо Москвы", где он ведет еженедельную сатирическую программу под названием "Плавленый сырок".
На "Эхе" он может говорить то, что хочет. В отличие от директоров телеканалов и редакторов проправительственных газет, его босс не посещает еженедельных редакторских заседаний в Кремле, где до сведения СМИ доводят, что именно нужно сообщать.
С другой стороны, теперь его аудитория стала намного меньше, в то время как риск вызвать неудовольствие – гораздо выше в стране, признанной самой опасной в мире для журналистов, если не считать Ирака.
"Я не хочу выставлять себя идиотом, который ничего не боится, – заметил он. – Я понимаю, с чем мы имеем дело. Я знаю, что некоторые из тех, кого я задевал в своих программах, преступники, и не простые преступники, а преступники с кровью на руках".
Шендерович не верит в то, что в обозримом будущем политической сатире разрешат вернуться на российские телеэкраны. Складывается впечатление, что государство намерено сохранять передачи о текущих событиях как можно более скучными в попытке заставить людей потерять интерес к политике.
"Как говорил Гоголь, даже те автократы, которые ничего не боятся, боятся смеха, потому что это оружие, единственным ответом на которое часто является пуля. Когда находишь что-то смешное, ты больше этого не боишься, ты рассеиваешь его тайну".
Dimonuch
0
Dimonuch, 14 Июня 2007 , url
НТВ до 2001 года, когда единственный независимый российский телеканал

помню я этот независимый телеканал Гусинского. Он очень независимо грызся с неменее независимым телеканалом Березовского :)

в стране, признанной самой опасной в мире для журналистов

что, такое было?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать