Европарламент намерен просить Евросовет принять новые санкции в отношении России

отметили
45
человек
в архиве
Европарламент намерен просить Евросовет принять новые санкции в отношении России
СТРАСБУРГ, 14 января. /Корр. ТАСС Илья Баранов/. Депутаты Европарламента (ЕП) намерены обратиться к Евросовету с просьбой в случае отсутствия прогресса в урегулировании украинского кризиса принять дальнейшие ограничительные меры в отношении России и распространить их на энергетический сектор, а также «ограничить возможность российских организаций проводить международные финансовые транзакции».

Об этом говорится в поступившем в среду в распоряжение корреспондента ТАСС проекте резолюции ЕП по ситуации на Украине, согласованном всеми политическими группами. Документ в четверг будет вынесен на голосование.
«ЕС должен быть готов поддержать приграничные государства-члены, обеспечив им такой же уровень безопасности, как и у остальных стран», — отмечают парламентарии. Вместе с тем, они подчеркивают, что ЕС должен «сохранять открытыми дипломатические каналы с РФ, чтобы обеспечить возможность дипломатического урегулирования конфликта и поддержать такие форматы, как женевский и нормандский.
ЕП считает, что необходимо „кардинально повысить энергетическую независимость, гибкость и безопасность“ ЕС, „запустив конкретные альтернативные проекты для стран, зависящих сейчас от российских газовых поставок“. „Приоритет должен быть отдан проектам постройки трубопроводов, диверсифицирующих энергопоставки в ЕС“, — говорится в проекте резолюции. В связи с этим парламентарии призывают европейское энергетическое сообщество сотрудничать с Украиной, странами Южного Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Средиземноморья с целью „развития инфраструктуры и взаимосвязанности ЕС и его европейских соседей без зависимости от российской газовой геополитики“.
»Борьба с российской пропагандой"
Как следует из резолюции, депутаты Европарламента намерены обратиться к Еврокомиссии с просьбой подготовить и обнародовать «в течение двух месяцев коммуникационную стратегию по борьбе с российской пропагандистской кампанией против ЕС, восточных соседей сообщества и самой России».
Парламентарии также попросят еврокомиссаров «разработать инструменты, которые позволят ЕС и его государствам-членам реагировать на пропагандистскую кампанию на европейском и национальном уровнях». По их мнению, Россия ведет «политику, представляющую угрозу для единства и независимости Украины, и создает потенциальную угрозу для самого Евросоюза».
Коснувшись украинского кризиса, парламентарии заявляют, что «нет препятствий, в том числе законных ограничений, для членов ЕС предоставлять Украине оборонные виды вооружений». В то же время, обращаясь к Москве, они утверждают, что «нет оправданий для использования военной силы в Европе для защиты так называемых исторических мотивов и мотивов в области безопасности или для защиты так называемых соотечественников, живущих за рубежом». По версии депутатов, РФ следует прекратить поддерживать ополченцев и «использовать свое влияние с целью убедить последних включиться в политический процесс».
Добавил waplaw waplaw 15 Января 2015
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 15 Января 2015 , url
фантазёры-самоубийцы…
sant
+1
sant, 15 Января 2015 , url
источник: marianduma.ucoz.ru
waplaw
+12
waplaw, 15 Января 2015 , url
Прочитав это сообщение первое, что пришло на ум это то, что если еврокомиссары недовольны то видимо все правильно сделано со стороны России. Это как знак качества внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности Российской Федерации. Пускай привыкают жить по средствам и в новой реальности.
1sr
+5
1sr, 15 Января 2015 , url
Нет никаких " еврокомиссаров" Куклы.
havanalibere
+5
havanalibere, 15 Января 2015 , url
по-моему у них от бессилия и осознания того,
что у них так ничего и не получилось — «крышу сносит».
Семен Панов
+5
Семен Панов, 15 Января 2015 , url
У меня вопрос а была ли она когда-то, по моему больные притворялись, а сейчас вся эта шваль показывает кто она есть на самом деле
reik
0
reik, 15 Января 2015 , url
Ограничить поставки газа!
dzhankoy
0
dzhankoy, 15 Января 2015 , url
Будем вынуждены… по той причине что они просто не смогут заплатить:
«ограничить возможность российских организаций проводить международные финансовые транзакции».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать