Могерини предложила странам ЕС возобновить сотрудничество с Россией

отметили
25
человек
в архиве
Могерини предложила странам ЕС возобновить сотрудничество с Россией
В четырехстраничном документе, направленном главам МИД, отмечается общая, долгосрочная цель организации свободной торговли «От Лиссабона до Владивостока», а также высказывается предложение расширить торговлю с Россией и ЕАЭС.



МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини предложила странам ЕС возобновить сотрудничество с Россией по глобальной дипломатии, торговле и другим вопросам, передает агентство Рейтер со ссылкой на документ, направленный главам МИД 28 стран перед предстоящей встречей в понедельник.

В документе сообщается, что в следующий понедельник в Брюсселе главы МИД ЕС «могут обсудить восстановление совместных с Москвой усилий по урегулированию проблем в Сирии и Ираке, Ливии, Иране, КНДР, проблему распространения лихорадки Эбола и палестинский вопрос».
В четырехстраничном документе отмечается общая, долгосрочная цель организации свободной торговли «От Лиссабона до Владивостока», а также высказывается предложение расширить торговлю с Россией и ЕАЭС.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила на год импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе ЕС, и наряду с импортозамещением налаживает поставки продуктов из Азии, Африки, Латинской Америки.

Россия неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Россия также неоднократно призывала всех внешних игроков повлиять на Киев для выполнения минских соглашений с целью урегулирования ситуации на востоке страны.
Добавил waplaw waplaw 15 Января 2015
проблема (1)
436664,426708,433785,438015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 15 Января 2015 , url
Просто пора готовить следующий урожай, а непонятно чего и сколько закладывать… Настоящие последствия ограничения импорта продовольствия для Европы наступят только к концу 2015, когда начнут рушится производители всяческих «удобрений» не купленных сейчас из-за отсутсвия рынка сбыта для продовольствия урожая 2915 года.
Владимир104
+2
Владимир104, 15 Января 2015 , url
Старые песни о главном! Мандраж начинается.
Даже слова Ужасного вспомнили ( от Лиссабона до Владивостока).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать