Филарет призвал мировое сообщество признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями

отметили
6
человек
в архиве
Филарет призвал мировое сообщество признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет призывает мировую общественность осудить теракт под Волновахой и признать организации и группировки, которые воюют на стороне боевиков «ДНР» и «ЛНР» террористическими, новость передает «Пресса Украины».

Кроме того он призвал признать те страны, которые откажутся признавать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, спонсорами терроризма, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Свое обращение Филарет направил к ООН, ОБСЕ, странам ЕС, США, Канады и всему международному сообществу.

«Расстрел террористами автобуса с мирными жителями вблизи Волновахи — преступный акт, который вслух предъявляет требование к международному сообществу также признать так называемые „ДНР“, „ЛНР“ и вооруженные формирования, действующие на их стороне, террористическими организациями», — заявил Филарет.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдеп США решительно осуждает обстрел автобуса с мирными жителями под Волновахой, который осуществили пророссийские боевики, кроме того в Вашингтоне обеспокоены тем фактом, что террористы начали усиленные атаки на донецкий аэропорт, назвав это грубым нарушением достигнутых ранее договоренностей в Минске со стороны Российской Федерации.

С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

«Сегодняшние многочисленные жестокие атаки на аэропорт Донецка, а также обстрел автобуса, жертвами которого стали 10 человек и еще 13 получили ранения, являются грубыми нарушениями обязательств», — отметила Харф.

Она так же призвала российскую сторону «выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений, включающих, в том числе, прекращение существенной военной поддержки сепаратистам и восстановления суверенитета Украины вдоль международного украинского-российской границы». Кроме того она призвала Россию освободить всех незаконно удерживаемых заложников, и выполнить необходимые шаги для урегулирования конфликта.
Добавил uniat uniat 15 Января 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Propeller
+1
Propeller, 15 Января 2015 , url
Призыв признать ДНР и ЛНР террористическими организациями означает согласие и одобрение украинской церкви на убийство ополченцев. Между тем первая заповедь: не убий! P.S. случившееся с автобусов огромное горе. Мои соболезнования родственникам погибших. Я надеюсь, что данная новость это фейк.
Мира вам!
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 16 Января 2015 , url
не ожидал
православный священник, ну-ну
а как Донецк из Градов обстреливать так это нормально
это не теракты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать