СМИ: треугольник Россия-Индия-Китай покончит с гегемонией США

отметили
55
человек
в архиве
СМИ: треугольник Россия-Индия-Китай покончит с гегемонией США
Взаимовыгодное партнерство России, Китая и Индии изменит политический баланс во всей Азии, а также отодвинет США на задний план, пишет сербское издание

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Союз России, Китая и Индии способен отодвинуть США на задний план и положительно повлиять на политический баланс во всей Азии, пишет In Serbia.

Издание отмечает, что в последние несколько лет «политический ландшафт» изменился, таким образом Россия, Китай и Индия могут совместными усилиями добиться лидерства и изменить «мировой порядок», а также оказать противодействие американской гегемонии.
По мнению In Serbia, ряд двусторонних соглашений, которые Москва, Пекин и Нью-Дели подписали в декабре 2014 года, – это «гигантский шаг» к трансформации однополярного мира в многополярный. А санкции, введенные США против РФ, приблизили Россию к Китаю и Индии.
Так, издание приводит слова директора итальянского Института перспективных исследований в геополитике Франческо Брунелло Заннити, который считает, что «новый подход Москвы к двум азиатским державам можно рассматривать как вектор для нового многополярного мирового порядка».
Однако In Serbia отмечает, что Россия, Китай и Индия начали активное сотрудничество еще до украинского кризиса, в рамках таких организаций, как БРИКС.
«Пекин и Нью-Дели всегда считали Москву надежным партнером», — говорится в статье.
По мнению издания, подобный треугольник будет в долгосрочной перспективе положительно влиять на политическую обстановку в Азии.
Добавил waplaw waplaw 18 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
+8
rusinvent, 18 Января 2015 , url
США устроит гигантскую провокацию, чтобы рассорить Россию и Китай. Это амеры сделают обязательно. Им сотрудничество наших стран не кость, а бомба в горле.
Popeye
-2
Popeye, 19 Января 2015 , url
тут прийдется согласиться
nord-vest
-4
nord-vest, 19 Января 2015 , url
Явно вы слушаете Эхо Москвы или еврей.
Popeye
+1
Popeye, 19 Января 2015 , url
промахнились оба раза
rus54
0
rus54, 19 Января 2015 , url
Это в прошлом году было. Крышу чини.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать