Незамужние женщины старше 30 составляют треть населения Саудовской Аравии

отметили
30
человек
в архиве
Незамужние женщины старше 30 составляют треть населения Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии число незамужних женщин старше 30 превысило 1,5 миллиона, передает The Gulf News. Это составляет 33 процента населения королевства.

Как сообщает издание, эта цифра явно занижена и на самом деле превышает два миллиона. Некоторые мужчины признаются, что пока не могут жениться потому, что им не хватает средств на содержание семьи или на выкуп семье невесты. Именно поэтому, как отмечает издание, многие предпочитают брать в жены иностранок.

Местные жители призвали правительство принять меры для решения этой проблемы. В Саудовской Аравии призывают мужчин искать жен того же возраста. В частности, в королевстве обсуждается возможность ограничения женитьбы на несовершеннолетних девушках и иностранках.

Так в 2010 году власти Кувейта ограничили браки между местными мужчинами и иностранками. В Бахрейне в случае, если мужчина женится на иностранке, ему приходится брать в жены еще трех местных жительниц.
Добавил yache yache 20 Января 2015
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 20 Января 2015 , url
Некоторые мужчины признаются, что пока не могут жениться потому, что им не хватает средств на содержание семьи или на выкуп семье невесты.
Вот так одним не хватает денег, а другие ходят незамужние, стареют и умирают)
halfaxa
+1
halfaxa, 20 Января 2015 , url
в Турции та же проблема, в итоге турецкие мужчины следят за своей внешностью чуть ли не лучше женщин, а русские туристки пользуются там большой популярностью.
vguzev
+1
vguzev, 20 Января 2015 , url
А разве в Европейских странах не такая же статистика?
И в России скоро то же самое будет…
Popeye
+1
Popeye, 20 Января 2015 , url
Именно поэтому, как отмечает издание, многие предпочитают брать в жены иностранок.
временя уже не те


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать