Slate: Обама умолчал о внешнеполитических проблемах США

отметили
38
человек
в архиве
Slate: Обама умолчал о внешнеполитических проблемах США
В самых напряженных мировых конфликтах Америка далеко не всегда придерживалась тех принципов, о которых говорил президент США в своем выступлении, считает американский онлайн-журнал.



МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Барак Обама предпочел не затрагивать в своем ежегодном обращении «О положении страны» в конгрессе ряда проблем, связанных с внешней политикой, пишет Slate.
В том, что касается внешней политики, США часто путают «средства и цели», считает Slate. По мнению журнала, часть речи Обамы, которая касалась внешней политики, «была самой короткой и самой легкой».
В частности, американский президент заявил, что «большие страны не должны запугивать малые» и что США демонстрируют мощь американской дипломатии, поддерживая Украину и отвечая на «агрессию» со стороны России. Slate считает эти слова «пустыми», в частности потому, что избавить от жестоких конфликтов Сирию, Египет и многие страны Африки американская дипломатия так и не смогла.
Кроме того, журнал обратил внимание на слова о том, что «боевая миссия США в Афганистане окончена». При этом президент ничего не сказал по поводу затянувшегося присутствия американских войск как там, так и в Ираке, а также о том, какую конечную цель преследовали США в этих странах.
Кроме того, Барак Обама заявил о необходимости «не принимать поспешных решений» и не посылать войска в конфликтные регионы без необходимости, вместо этого сочетая применение военной силы с «сильной дипломатией».
Однако, отмечает Slate, в самых напряженных мировых конфликтах Америка далеко не всегда придерживалась тех принципов, о которых говорил президент США в своем выступлении. Кроме того, вмешательство США в эти конфликты зачастую приводило к противоречивым результатам, отмечает издание.
Добавил waplaw waplaw 21 Января 2015
Комментарии участников:
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 21 Января 2015 , url
Негр-обезьяна, кто твои хозяева?
Йох
+1
Йох, 21 Января 2015 , url
«У меня возникли смутные сомнения», а не специально ли выбран чернокожий президент в Америке. Избранник очень похож на бычка, на закланье.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать